Tribuna/Футбол/Блоги/«Торпедо-БелАЗ», создав и решив проблемы, стало лидером ЧБ в одиночку – «Славию» подвинул «Неман» в юбилей для Ковалевича

Тренер «пробил выезд».

Автор — bytribuna com
12 мая, 22:00

12 мая прошли очередные матчи 8-го тура ЧБ. Сначала выиграло свою встречу у «Ислочи» минское «Динамо».

Позже по очереди играли лидеры таблицы по итогам 7 туров. Сперва «Торпедо-БелАЗ» принимало «Нафтан» – и гости повели уже на 4-й минуте: капитан хозяев Кирилл Премудров подарил мяч Роману Папариге – и украинец воспользовался ситуацией.

Но жодинцы смогли перевернуть игру: на 41-й минуте после не самой удачной игры кипера «Нафтана» Алексея Харитоновича счет сравнял Антон Ковалев (ВИДЕО), а на 81-й тот же Ковалев навесил на Илью Василевича, которого новополочане забыли в своей штрафной. В этом эпизоде не допрыгнул до мяча и сербский новичок защитной линии «Нафтана» Доминик Динга.

Матч закончился победой «Торпедо-БелАЗ» 2:1 – жодинцы с 19 очками снова стали первыми в таблице. Оставалось дождаться результата скорой игры «Славии» с «Неманом».

В ней не мог полноценно участвовать Игорь Ковалевич – главного тренера гродненцев после кубкового матча с «Динамо» в очередной раз в его карьере забанили, теперь на четыре матча.

В Мозыре Ковалевич предстал фанатом – на трибуне камера госТВ поймала коуча с шарфом его команды. К слову, этот матч был юбилейным, 400-м для Ковалевича как главного тренера в высшей лиге.

Но и с таким форматом поддержки от Ковалевича «Неман» сумел решить примерно равный матч в свою пользу. Единственный мяч забил Павел Савицкий – на 69-й минуте его оставили в одиночестве замыкать прострел украинца Юрия Панти.

Итого после 8 туров «Торпедо-БелАЗ» – единоличный лидер таблицы. «Неман» – второй с 18 баллами и одним очком отставания от жодинцев. У «Славии» после пяти побед и ничьей в первых шести турах теперь два поражения подряд – у мозырян остается 16 очков, команда делит третье место с минским и брестским «Динамо».