Tribuna/Футбол/Блоги/Шестюк опять забил – у форварда «Ислочи» уже 6 голов в 6 матчах

Шестюк опять забил – у форварда «Ислочи» уже 6 голов в 6 матчах

«Волк» догнал лидеров гонки снайперов.

Автор — bytribuna com
21 мая, 18:48

Во вторник проходят два матча 10-го тура высшей лиги, в которых играют финалисты Кубка Беларуси. «Ислочь» в Молодечно принимала «Минск» и разобралась с «горожанами» без больших проблем.

Счет в матче уже на 5-й минуте с 11-метровой отметки открыл Александр Шестюк. Этот гол стал для нападающего «волков» шестым в шести последних матчах. За месяц Шестюк не забивал в чемпионате только минскому «Динамо». С шестью голами форвард догнал в списке лучших снайперов лидирующих Егора Корцова и Роди Эффаге.

После часа игры преимущество «Ислочи» упрочил Владислав Журавлев. Полузащитник молодежной сборной забил свой первый мяч за последний год.

До финального свистка «Ислочь» еще раз огорчила Дениса Шпаковского. На 83-й минуте второй пенальти в матче реализовал Александр Бутько. Для нападающего это первый мяч не только за «волков», но и вообще в высшей лиге.

Поражение от «Ислочи» 0:3 стало для «Минска» уже седьмым за десять туров. После трети чемпионата столичный клуб имеет в активе лишь три очка и обходит в таблице только «Шахтер». «Волки» с 13 баллами поднялись на восьмую строчку. Теперь команда Дмитрия Комаровского, наблюдавшего за матчем с трибуны, может с хорошим настроением готовиться к финалу Кубка.