Белорусский форвард «Локомотива» Сергей Остапчук забросил первую шайбу в чемпионатах КХЛ

24 октября 2010, 06:49

20-летний белорусский форвард ярославского «Локомотива» Сергей Остапчук открыл счет своим заброшенным шайбам в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги. Сегодня воспитанник новополоцкого хоккея стал автором одного из голов своей команды в домашнем поединке с челябинским «Трактором» (6:5), на 16-й минуте сделав счет 4:1. Сергей Остапчук, для которого это был всего четвертый матч в нынешнем чемпионате, провел на льду 7 мин. 27 сек. (10 смен), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл и исполнил 1 бросок в створ ворот, завершив встречу с показателем полезности +1. В прошлом чемпионате КХЛ Остапчук сыграл 8 матчей и бомбардирских баллов не набрал, уехав посреди сезона в одну из юниорских лиг Северной Америки, напоминает БЕЛТА.