Гнедчик вышла в финал этапа Кубка мира по современному пятиборью в Каире, Прокопенко – вылетела

7 марта, 21:07

В Каире проходит первый этап розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью 2024 года.

7 марта состоялись полуфиналы женских индивидуальных соревнований, в которых участвовали белоруски Мария Гнедчик и Анастасия Прокопенко.

Гнедчик заняла 15 из 18 мест отборочной группы в фехтовании, в плавании она стала 12-й, а в лазер-ране стала первой. Всего беларуска заработала 1080 очков и с четвертой позиции прошла в финал.

Прокопенко смогла набрать 1011 баллов и занять 17-ю строчку. До проходной девятой позиции спортсменке не хватило 68 пунктов.

Напомним, что 9 марта за выход в финал также поборются беларусы Максим Марук и Максим Федотко.

Отметим, что Кубок мира по современному пятиборью – квалификационный турнир на ОИ-2024, а заработанные спортсменами на пяти этапах зачтутся в мировой рейтинг.