Долидович стал лучшим среди белорусов на открытом чемпионате Беларуси по бегу на лыжероллерах

17 августа 2017, 14:19
5

16 и 17 августа в Раубичах состоялся Открытый чемпионат Беларуси по бегу на лыжероллерах.

44-летний лыжник Сергей Долидович занял третье место в гонке на 16,8 километров, став лучшим среди белорусских лыжников. Выше участника шести Олимпийских игр в финальном протоколе расположились лишь два российских лыжника.

Открытый чемпионат Беларуси по бегу на лыжероллерах

Мужчины

16,8 километров свободным стилем

1.Роман Тарасов (Россия) – 31:03,42. Константин Главатских (Россия) – + 55,23. Сергей Долидович (Беларусь) – +59,54. Михаил Семенов (Беларусь) – +1:07,75. Михаил Куклин (Беларусь) – +1:20,1…18. Дмитрий Абашев (Беларусь) – +3:18,0…22. Александр Дорожко (Беларусь) – +4:38,9

В среду состоялись соревнования в спринте. Долидович принял участие в квалификации, в которой занял третье место, проиграв лишь россиянину Тарасову и могилевчанину Александру Воронову. В основной части спринта Долидович участия не принимал.