Лыжная гонка Легкова, 20 км: Сола – 8-я, Смольский – 16-й, Смольская – последняя

23 февраля, 14:46

Беларусские биатлонисты приняли участие в гонке Легкова. Это соревнование по лыжным гонкам на 20 км, которое прошло в Московской области 23 февраля.

Единственным участником среди беларусских мужчин был Антон Смольский. Он занял 16-е место из 40 спортсменов. Смольский прошел дистанцию за 47 минут 57 секунд. Беларус отстал от лидера, российского лыжника Александра Большунова, на минуту и 39 секунд.

В женской гонке участвовали две беларуски. Анна Сола заняла 8-е место. Ее отставание от лидера – 1 минута 33 секунды. Динара Смольская пришла на финиш последней, 18-й. Она отстала от первого места на 9 минут 21 секунду. Выиграла в женском зачете российская лыжница Вероника Степанова.