Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Концевой осваивается в Чехии: взял совет у Трубило, поставил цель показать себя в Европе, уже успел забить

Концевой осваивается в Чехии: взял совет у Трубило, поставил цель показать себя в Европе, уже успел забить

21 января 2022, 14:05
1
Концевой осваивается в Чехии: взял совет у Трубило, поставил цель показать себя в Европе, уже успел забить

Трансфер Артема Концевого из «Руха» в чешский «Баник» по праву стал одним из самых обсуждаемых в нашем футболе в это межсезонье. Молодой беларус, переходящий в сильный европейский чемпионат, причем не в самую слабую команду – событие редкое в последнее время.

В своем первом интервью для пресс-службы клуба Артем рассказал, что тренировки в новой команде отличаются от того, что было в Беларуси, а также признался, что перед переездом в Чехию интересовался про местную лигу у Виталия Трубило, который отыграл в этой стране 7 лет. Целью Концевой ставит «показать себя в Европе».

Хавбек уже успел отличиться за новый клуб голом. На сборах в Турции он поучаствовал в победе над краковской «Вислой» (1:3), на 76-й минуте установив окончательный счет в матче.

Чемпионат Чехии возобновляется уже совсем скоро: 6 февраля «Баник» на выезде играет против «Млада Болеслав».

***

Хотите узнавать больше о том, как выступают наши футболисты за рубежом? Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал. Закрылся». Там публикуются заметки по беларусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, а также крутые материалы с других ресурсов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты