Tribuna/Футбол/Блоги/На трибунах становится тише/Посещаемость 17 тура чемпионата Беларуси по футболу-2015

Посещаемость 17 тура чемпионата Беларуси по футболу-2015

Источник - протоколы матчей. А также собственные впечатления и фотографии с матчей. Оценки - субъективное ИМХО автора, и могут не совпадать с мнением большинства. Вы можете не обращать на них внимания или наоборот поделиться своим мнением в комментариях.

Автор — Griser
27 августа 2015, 23:38
2

Пока только таблица. Позже добавлю текст и свой прогноз на посещаемость 18-го тура. 

Пролог

В следующем посте на этом месте планирую анализ прогноза, который, в свою очередь, планирую опубликовать сегодня-завтра.

А пока поясню о значении цветов в таблице и критериях оценок. С цветами все просто: чем выше цифры посещаемости матча тем зеленее цвет, соответсвенно, чем ниже - тем краснее. Тоже с оценками. Красным также выделены будние дни недели, неудачное время начала и неблагоприятные погодные условия матчей. Стрелки в графе средней посещаемости показывают ее (посещаемости) тенденцию: увеличение-уменьшение. В общем все прозрачно и интуитивно понятно.

На величину оценки, кроме собственно посещаемости в процентном соотношении к вместимости, влияют ряд факторов. Это день и время начала матча, погодные условия, чужой город/стадион. 

Оценки

В принципе, все просто, кроме пары нюансов. Минск получил 4-ку за динамику роста посещаемости. Да и вообще, показатель 42% заполняемости стадиона для наших реалии - хороший. Ну и Гранит получил прибавку к оценке, так как проводит матчи в Лунинце.

На этом все, жду Ваших комментариев, критики, реальных (приблизительных) цифр по посещаемости в Вашем городе.

Фото: belultras.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты