Tribuna/Хоккей/Блоги/Бульбаш/«Если надо, могу в ворота стать». Кольцов потренировался с «Динамо»

«Если надо, могу в ворота стать». Кольцов потренировался с «Динамо»

Покович не спекулирует-2, Эллисон троллит Лаланда, Дрозд снова на льду, а с Шинкевичем играют в «собачку». Вадим Банный делится настроением с тренировки «зубров».

Блог — Бульбаш
Автор — Вадим Банный
8 октября 2015, 12:18
9
«Если надо, могу в ворота стать». Кольцов потренировался с «Динамо»

Покович снова не спекулирует, Эллисон троллит Лаланда, Дрозд снова на льду,  а с Шинкевичем играют в «собачку». Вадим Банный делится настроением с тренировки «зубров».

На «Минск-Арене» хорошая атмосферка. Все любезны друг с другом, улыбаются, шутят, смеются. И даже Владимира Новицкого, который приехал побеседовать с Эллисоном, пробивает на сантименты.

 – Слушай, а как нашего водителя зовут? – обращается Мэтр к оператору.

 – Вячеслав, – отвечает тот.

 – Вот как! Сколько уже лет он нас возит, а имя все его никак запомнить не могу. Вообще, очень добродушный человек. Наверное, старожил нашего водительского цеха. Многие уже ушли, а он все еще работает. Молодец!

Очень душевно.

***

У хоккеистов и тренерского штаба тоже с настроением все в порядке. Андрей Ковалев о чем-то беседует с Лисовцом и Крайчеком. Видимо, интересуется, когда защитники забросят свои первые шайбы в сезоне. Те реагируют широкой улыбкой и смешком.

Поддерживают задор на тренировке герой последних дней Эллисон и вернувшийся в стан «зубров» Лаланд. После двух пропущенных шайб от Мэтта Кевин заваливается на лед и лежит, пока «король хет-триков» не отхлестал его клюшкой по пятой точке. К слову, все шайбы в ворота канадского белоруса Эллисон праздновал, словно они заброшены в официальном матче. Хорошая мотивация для Кеши.

Любомир Покович находит совершенно логичное объяснение такому настрою у хоккеистов.

 – Мы очень довольны нашими текущими результатами. В последнее время на льду у нас получается абсолютно все. Радует, что подтянули реализацию и выдали такие красивые игры.

***

Далее по плану было упражнение, которое я окрестил хоккейной собачкой. Четыре хоккеиста становились на линию круга вбрасывания, а один оставался в нем, пытаясь приостановить перепасовку остальных. Самым драматичным оказался «круг», в котором находились Чичу, Эллисон, Бэйлен, Калюжный и Шинкевич. Только Илья в этой компании не делал рискованных передач и после того, как пришла очередь белорусского защитника стать в круг, стало понятно, почему динамовская «восьмерка» аккуратничала – североамериканцы и Калюжный на протяжение минуты гоняли Илью по мини-квадрату. Лишь Бэйлен помог партнеру по звену выбраться из этого круга ада.

На счастье Ильи Шинкевича,  на смену «собачке» пришел двусторонний матч «синих» против «белых». Ворота первых защищал Лаланд, в рамку вторых был отправлен Мильчаков. Стоит понимать, пара голкиперов на четверговый матч с «Северсталью» уже готова?

– После тренировки мы сядем с тренером вратарей и обсудим форму Лаланда, – не спешит с выводами Любомир Покович. -  Это первая командная тренировка Кевина, в которой он участвует.

 – Есть вероятность, что он сыграет в матче с ЦСКА в воскресенье?

 – Все возможно. Тяжело об этом говорить в данный момент, ведь до игры с «армейцами» еще несколько дней.   

***

После непродолжительного отсутствия вновь в строю Сергей Дрозд. Судя по действиям, чувствует он себя уже гораздо лучше. Только вчера форвард сборной Беларуси попал в список травмированных, а уже сегодня пан Любомир известил всех, что парень, возможно, попадет в состав на матч с «Северсталью».

Конечно, выздоровление Дрозда радует, но в лазарете все еще остается четыре хоккеиста – Лингле, Веске, Горошко и Кулаков. С Лингле вообще все гиперплохо: белоканадец пропустит 4 месяца – это минимум. Покович честно признался, что впервые в своей карьере встречается с таким количеством травм в первый месяц сезона, однако много говорить на эту тему не хочет.

 – Связываете ли травмы игроков с просчетами в физической подготовке?

 – Не хочу спекулировать на эту тему.

***  

Восполнить потери в Минск прибыл Константин Кольцов, который также появился на льду «Минск-Арены». После расставания с «Сочи» ветеран вернулся на родину, где залечивал травму и набирал форму с «Юностью».

 – В какой форме сейчас находитесь?

 – В хорошей. Если буду играть завтра, посмотрим, в какой я форме. Вообще, чувствую себя нормально. Болячки никакие не беспокоят, – резюмирует свое состояние Кольцов.

Сам игрок в Минске надеется получить игровую практику.

 – Главное для меня сейчас – играть. Если надо, могу хоть в ворота стать.

Весной весьма громкой получилась история об отказе Кольцова приехать в сборную. Кто-то тогда поспешил обвинить ветерана в отсутствии патриотизма, другие – наоборот, поддержали добрым словом.

Но сейчас Константин не хочет вспоминать ту историю – предлагает немного подождать.

– Давайте сейчас о «Динамо» поговорим, а о сборной потом, когда придет время за нее выступать.

- В ноябре?

– Ну, в ноябре-декабре… Когда там игры…

Любомир Покович рассказал, как планирует использовать нового подопечного.

– Планируем, что Константин будет выходить в ведущих звеньях. Мы еще думаем над этим. В любом случае, завтра он будет играть. Может, немного поменяем звенья. Такие мысли есть.

– Кто окажется лишним в составе с приходом Кольцова?

– Не будем об этом. Поговорим еще с тренерским штабом на этот счет, – опять никаких спекуляций.

Несмотря на обильное количество игроков в реестре «Динамо», словацкий специалист не считает свою команду переполненной.

 – Проблемы перебора игроков нет. Мы еще не можем рассчитывать на Веске. На завтра, например, подготовили 13 нападающих и 8 защитников. Возможно, одного игрока отправим в Молодечно.

К слову, следующий соперник минчан сейчас на хорошем ходу. В последних пяти встречах «Северсталь» одержала пять побед, а в последней игре череповчане опрокинули самих московских «армейцев».

 – Они очень хорошо действуют в последнее время. Наверное, это будет тяжелая игра для нас, – главный тренер «зубров» даже не допускает мысли о недооценке последней команды «Запада».

У «Динамо» есть хороший шанс продолжить свою серию матчей с набранными очками до шести игр. Получится ли? Ответ узнаем в четверг вечером.

Фото: hcdinamo.by

Другие посты блога

Все посты