Tribuna/Футбол/Блоги/ФанДОК/Подробности задержания лидера белорусского ультрас-движения накануне матча с украинцами

Подробности задержания лидера белорусского ультрас-движения накануне матча с украинцами

Активист белорусского футбольного ультрас-движения Евгений Адерихо был задержан за административное правонарушение. Об этом порталу TUT.BY сообщили представители фан-клуба «Б-12», в ГУВД Мингорисполкома подтвердили информацию.

Блог — ФанДОК
Автор — OREEGAMI
8 октября 2014, 20:25
6

Активист белорусского футбольного ультрас-движения Евгений Адерихо был задержан за административное правонарушение. Об этом порталу TUT.BY сообщили представили фан-клуба "Б-12", в ГУВД Мингорисполкома подтвердили информацию.

  

Молодой человек находится в изоляторе временного содержания на Окрестина с 6 октября, 13 октября он будет освобожден. По словам фанатов, Евгений был задержан, находясь у себя дома. Ему были предъявлены обвинения в "нецензурной брани и неповиновении правоохранительным органам" (статья 17.1. КоАП РБ).

Фанаты утверждают, что Адерихо не единственный член их организации, кто был задержан милицией. Напомним, на прошлой неделе появилось сообщение о том, что белорусские ультрас собираются провести перформанс солидарности с Украиной во время поединка между двумя сборными. Он состоится 9 октября в "Борисов-Арене".

Фанаты заявили, что их действия не будут иметь политического подтекста. Самостоятельно изготовленным баннером они намеревались "поддержать украинцев, продемонстрировать свою солидарность" в свете последних событий, произошедших в соседнем государстве. Ультрас также сообщили, что с правоохранительными органами баннер был согласован.    

Добавим, что во время выездного матча против Люксембурга в рамках отборочного цикла Евро-2016 белорусские фанаты представили баннер, посвященный 500-летию битвы под Оршей. К предстоящему матчу с украинской командой ультрас также подготовили партию стикеров и магнитов с изображениями украинского Трезубца и белорусской "Погони". Эти сувениры разыграли через фанатскую сообщество "ВКонтакте" и раздали людям по всей Беларуси. 

 

Кроме официального матча национальных команд Беларуси и Украины 9 октября на базе футбольного клуба "Минск" должна была состояться товарищеская встреча между фанатами двух сборных. Она уже перенесена по времени и месту (СОК "Олимпийский", Сурганова, 2а). 

В связи с задержанием Адерихо ее проведение находится на грани срыва. Сам Адерихо пропустит не только матч белорусской сборной против украинцев, но и поединок подопечных Георгия Кондратьева со словаками. Он пройдет 12 октября в "Борисов-Арене".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Без названия
8 ноября 2018, 23:38
Папа-плакса
1 мая 2017, 09:44
Все посты