Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/Черник трижды пропустил от «Марселя» и получил рассечение головы

Нашему вратарю не позавидуешь.

Автор — Тарас Щирый
5 декабря 2016, 05:49
20

В карьере белорусского вратаря «Нанси» произошло значимое событие. В воскресном матче с «Марселем» он впервые вышел с первых минут на поле в чемпионате Франции.

Контракт с французской командой экс-голкипер БАТЭ подписал еще 28 июня, а дебютировал в Лиге 1 лишь на прошлой неделе. Черник вошел в игру с «Монпелье» на 86-й минуте, заменив травмированного Ги Нди Ассембе. Оставшееся время прошло без эксцессов и поединок завершился ничьей 0:0.

Встречу с «Марселем» Сергей начал в стартовом составе, но уже через 7 минут после стартового свистка столкнулся со своим защитником Клеманом Лангле и получил рассечение головы. Дальше игру голкиперу пришлось продолжить в повязке.

Но на этом беды вратаря не закончились. Во втором тайме футболисты «Марселя» трижды огорчили кипера.

Счет хозяева открыли сразу после перерыва (отличился Флориан Товен). Шансов парировать такой удар у Сергея не было.

За десять минут до финального свистка Бафетимби Гомис мощнейшим выстрелом удвоил перевес хозяев.

А уже в добавленное время Клинтон Н’Жи окончательно омрачил полноценный дебют Черника в «Нанси».

3:0 – уверенная победа «Марселя». После 16 туров команда Черника с 16 баллами занимает 16-е место.