Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Александр Ермакович:«Украшение матча — удар Александра Глеба»

Александр Ермакович:«Украшение матча — удар Александра Глеба»

На пресс-конференции по итогам поединка с брестским «Динамо» наставник БАТЭ Александр Ермакович отметил, что была проведена большая ротация состава

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
30 июля 2016, 00:24
Александр Ермакович:«Украшение матча — удар Александра Глеба»

Сергей КОВАЛЬЧУК ("Динамо" Бр):

- Хотели сыграть агрессивно. Но нужно понимать, что многие наши футболисты дебютировали на стадионе такого уровня. По этой причине не избежали ошибок. Играть с БАТЭ 70 минут в меньшинстве сложно. Не знаю, отменяли ли в Беларуси тройное наказание. Видимо, нет. В любом случае доволен игрой. Команда в Бресте создается новая. Увидел много полезного. БАТЭ поздравляю с победой.

- В команде девять новичков. Насколько тяжело ее перестраивать по ходу сезона?

- Пауза для этого была очень коротка. К нам влилось много ребят, и даже при их опыте строить команду тяжело. Но ничего: шаг за шагом, потихоньку, думаю, мы будем двигаться вперед. Тем более при такой сумасшедшей поддержке, которая была сегодня со стороны наших болельщиков. Хочу им отдельно сказать спасибо. Думаю, ребята не смогут при такой атмосфере играть вполноги, будут выкладываться на сто процентов.

- Четыре человека пришло из "Белшины". Как так получилось?

- "Белшина" расформировывалась, и я захотел увидеть в нашем составе этих людей. Руководство пошло навстречу. У нас были проблемные позиции - и мы договорились.

- Как думаете, новым спонсорам понравился футбол, в который играла сегодня ваша команда?

- Мне сложно сказать. Еще раз повторюсь: игра не получилась в плане того, что практически весь матч находились в меньшинстве. Надеюсь, в дальнейших матчах все наладится. Все будет хорошо!

- Сегодня был очень голосистый гостевой фан-сектор. Не возникало чувства, что играете дома?

- Было, не отрицаю. Еще раз говорю: приятно находиться в такой атмосфере. Единственное, о чем жалеем: не удалось порадовать наших болельщиков.

- Что вообще думаете по поводу ошибки голкипера, получившего удаление?

- Молодости свойственно ошибаться. Человек дебютирует в высшей лиге. Ни в коем случае его никто не будет делать виноватым - так можно и сломать человеку карьеру. А парень достаточно одаренный. Ну, так получилось. Главное, чтобы он психологически себя не загнал, а работал дальше.

- Как можете охарактеризовать игру новичков?

- Сделал кое-какие выводы. А целостную картину нельзя представить, поскольку команда играла в меньшинстве. Это влияет и на рисунок игры, и на каждого в отдельности.

Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ):

- Скажу честно: готовиться к матчу было непривычно. Вроде бы команда белорусская, а не знали ни состава, ни кто будет играть, не имели видеоматериалов. Получается, что даже в еврокубках со сбором информации полегче. Что касается игры, то провели большую ротацию. Понятно, что не все футболисты, появившиеся сегодня на поле, получали в последнее время много игровой практики. Поэтому сказывалось определенное волнение. Хотелось бы, чтобы, имея такое преимущество, мы более результативно действовали в атаке. На ход матча, конечно, повлияло удаление. Сложно было Бресту в меньшинстве.Рады, что победили, и готовимся с хорошим настроением к важной встрече в Ирландии. Ну а украшение матча - удар Александра Глеба в перекладину. Не так часто он бьет, поэтому все, думаю, остались довольны, увидев, что он может выстрелить.

- Риос прибавил в последних матчах. С чем это связываете?

- Наверное, период адаптации у него прошел. С каждым днем Леша все увереннее и увереннее чувствует себя. Подтверждение - его игра в последнее время. Он постоянно в основном составе. Нас это радует.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты