Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтёр Солигорск/НАГРАЖДЕНИЕ-2016

НАГРАЖДЕНИЕ-2016

В пятницу вечером состоялась торжественная церемония награждения нашей команды серебряными медалями.

Автор — Kra
5 декабря 2016, 14:25
1
НАГРАЖДЕНИЕ-2016

В пятницу вечером состоялась торжественная церемония награждения нашей команды серебряными медалями.

 

 

Мероприятие прошло в развлекательном центре "Паутина". В числе присутствующих на нем были и ветераны "Шахтера": Александр Саврицкий, Юрий Ракинцев и Владимир Каваленя.

 

 

 

Вел церемонию диктор, работающий на наших домашних матчах - Илья Могилевец:

 

А главными действующими лицами наряду с футболистами и тренерами были наши болельщики:

 

Болельщики вручили несколько индивидуальных наград футболистам. Первым за специальным призом поднялся Артем Старгородский. Наш капитан был признан автором лучшего гола сезона - мяч в ворота минского "Динамо", забитый им в начале второго круга был поистине шедеврален.

 

Следующим для вручения приза был приглашен Владимир Бушма. Наш голкипер был настоящим кошмаром для атакующих игроков соперников: 14 "сухих" игр, наименьшее количество пропущенных голов в чемпионате - это все 16-й номер "Шахтера". Памятный приз "За надежность" из рук преданных фанатов - в знак благодарности за отличный сезон:

 

Номинацию "Открытие года" забрал Игорь Бурко. Футболист, которого белорусская футбольная общественность знает не первый год, смог всех по-настоящему удивить и открыться с совершенно новой стороны:

 

На церемонии присутствовал и председатель волейбольного клуба "Шахтер". Волейболисты каждый год выбирают лучшего игрока футбольного клуба и вручают ему подарок. В нынешнем сезоне выбор пал на Николая Януша:

 

После небольшого перерыва церемония награждения продолжилась. Номинация "За лидерские качества и волю к победе" включила в себя много теплых слов в адрес обладателя этой памятной награды Александра Юревича. К слову, не обошлось без цитаты известного рэп-исполнителя Богдана Титомира и его песни "Кайф". Наши болельщики умеют удивлять :)

 

А главную индивидуальную номинацию вручал главный тренер серебряных призеров-2016 Сергей Иванович Никифоренко. За несколько дней до празднования футболистам и тренерам основного состава было предложены самим выбрать лучшего игрока сезона. По итогам голосования Владимир Бушма и Николай Януш разделили третью строчку, вторым стал Игорь Бурко, а лучшим игроком по версии футболистов и тренеров был признан Павел Рыбак:

 

Ну а после вручения всех индивидуальных премий, команда и тренерский штаб примерили серебряные медали сезона-2016. Вручали их директор департамента по проведению соревнований Игорь Юрьевич Цаплюк и Первый заместитель председателя АБФФ Сергей Вагаршакович Сафарьян:

 

А итог всему сезону подвел в своей речи генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Иванович Головатый:

 

Общее фото на память:

 

После завершения официальной части футболисты и болельщики могли пообщаться в неформальной обстановке:

 

Фото: Кирилл Павлович

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы - одна команда!
8 апреля 2017, 18:10
НАГРАЖДЕНИЕ-2016
5 декабря 2016, 14:25
1
А судьи кто?
1 августа 2016, 17:26
Учат в школе
23 апреля 2016, 18:03
1
Все посты