Tribuna/Футбол/Блоги/Столичный мини-футбол/Мини-футбольный клуб «Столица» и проект «Нити дружбы» проведут благотворительный турнир

Мини-футбольный клуб «Столица» и проект «Нити дружбы» проведут благотворительный турнир

28 июля на площадке Дворца спорта «Уручье» пройдут матчи благотворительного турнира по мини-футболу между командами представителей СМИ, родителей воспитанников детской футбольной академии «Столица-ЮНИ», партнёров клуба и звёзд белорусского спорта!

Автор — Столица
25 июля 2016, 17:18
Мини-футбольный клуб «Столица» и проект «Нити дружбы» проведут  благотворительный турнир

28 июля на площадке Дворца спорта «Уручье» пройдут матчи благотворительного турнира по мини-футболу между командами представителей СМИ, родителей воспитанников детской футбольной академии «Столица-ЮНИ», партнёров клуба и звёзд белорусского спорта!

Своё участие в турнире уже подтвердили Сергей Штанюк, Сергей Гуренко, Андрей Лаврик, футбольный агент Евгений Гайдук, работавший с такими футболистами, как Александр Глеб и Егор Филипенко. Организаторы также ждут хоккеистов минского «Динамо» Александра Кулакова и Дмитрия Мелешко (их участие зависит от графика предсезонных спаррингов клуба). Одним из судей турнира станет известный биатлонист, призер Олимпийских игр и международных чемпионатов, Алексей Айдаров.

В составе команд в роли играющих тренеров также будут заявлены профессиональные игроки МФК «Столица». Турнир пройдет 28 июля с 19:00 до 22:00 по схеме каждый играет с каждым» в формате 7 минут грязного времени. По результатам группы первое и второе место будут оспаривать статус чемпиона в Финальном матче, третье и четвёртое место сразятся в утешительном финале.

Хотите увидеть своими глазами, как играют в мини-футбол известные спортсмены? Или понаблюдать за матчем руководителей компаний против представителей СМИ? Приглашаем зрителей, вход свободный!

Все вырученные в ходе турнира средства будут переданы Учреждению по социальной адаптации детей-сирот «Нити дружбы». Эта организация реализует в Беларуси инновационную программу помощи детям-сиротам – Наставничество. Воспитанникам из детских домов подросткового (11–15 лет), а также юношеского возраста (16–23 года), ищут Наставников (взрослых друзей), которые помогут детям развивать свой потенциал, раскрывать сильные стороны, определять собственные цели в жизни и пути их достижения.

Благотворительный турнир приурочен к Международному дню дружбы, который благодаря резолюции Генеральной ассамблеи ООН с 2011 года отмечается 30 июля. Турнир призван подчеркнуть важность таких ценных в нашей жизни понятий как дружба, товарищество и взаимовыручка. Ведь именно близкие отношения между людьми, которые основаны на взаимном доверии, помогают человеку верить в себя, изменять жизнь и достигать успехов.

Приглашаем зрителей в Дворец спорта «Уручье». Начало турнира в 19:00. Вход свободный!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты