Tribuna/Футбол/Блоги/Столичный мини-футбол/«Столица» организовала первый республиканский мини-футбольный турнир для детей

«Столица» организовала первый республиканский мини-футбольный турнир для детей

В нем приняли участие шесть команд – из Молодечно, Червеня, Логойска, Смолевичей и две из Минска.

Автор — Столица
30 ноября 2015, 11:23

Смеем заявить, что 29 ноября стал знаменательным днем в истории развития мини-футбола Беларуси. В физкультурно-оздоровительном комплексе Логойска прошел первый детский мини-футбольный турнир республиканского масштаба, который назвали «Логойская осень». В нем приняли участие шесть команд – из Молодечно, Червеня, Логойска, Смолевичей и две из Минска.

Все участники, возраст которых 9-11 лет, объединены в структуру детской академии «Столица-ЮНИ» и постигают азы игры именно в зальный футбол. Соответственно и турнир проходил по всем канонам мини-футбола. Отступать от правил, утвержденных ФИФА, не собирались: мини-футбольный мяч, правильный ввод мяча из аута, соблюдение правил замены, накопленные фолы – за этими и прочими нюансами правил следили бдительно. Что ж, хочешь играть, как лучшие зальные игроки – привыкай ко всем требованиям игры с детства!

Изначально команды были поделены на две группы. По завершении группового раунда состоялись стыковые матчи. Конечно, финал стал украшением праздника детства и мини-футбола. Команда Минска, руководимая Александром Черником, сперва проигрывала ребятам из Логойска со счетом 0:3. Но в итоге одержали суперволевую победу – 5:4. Красивый кубок… Слезы ликования, слезы разочарования… Эмоции у ребят зашкаливали! Да что юные футболисты? Их родители и прочие родственники, который заполнили ФОК так, что яблоку негде было упасть, за эти часы прожили жизнь маленького футболиста.

Третье место в не менее принципиальном поединке досталось ребятам из Смолевичей, одолевшим в малом финале команду Молодечно.

Не осталось в стороне от турнира и руководство Белорусской ассоциации мини-футбола. Заместитель председателя Иван Иванович Горовец акцентировал внимание на исторической важности мероприятия и принял участие в награждение призеров турнира.

Однодневный турнир произвел впечатление на всех – тренеров, игроков, болельщиков. И теперь организатор МФК «Столица» и куратор по городам Минской области Анатолий Усенко во всю готовятся к очередному подобному турниру. Планируется, что в декабре ребят из «Столицы-ЮНИ» соберет Червень.

Кстати, организаторы будут рады видеть команды ребят возраста 9-11 лети из других городов.

Пусть эта акция МФК «Столица» будет регулярной и собирает все большее количество участников. Ведь со временем это принесет плоды.

Позже на нашем сайте появятся протокольные данные, информация о лауреатах, большое количество фото и прочие интересные данные.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты