Tribuna/Футбол/Блоги/Женское мнение/Беларусь-Македония. День рождения нашей сборной

Беларусь-Македония. День рождения нашей сборной

Краткий очерк о игре сборной Беларуси против Македонии в рамках отборочного турнира Euro-2016.

Автор — Luck
29 марта 2015, 12:27
3

В пятницу мы ждали чудес и дождались. Сборная Беларуси выиграла у македонцев со счетом 1-2, победа без преувеличения волевая. Давно были победы, да и поводов для радости за нашу сборную по футболу не было. Долго мы этого ждали – и вот свершилось.

Пришел Александр Николаевич, а вместе с ним пришла вера не только у болельщиков в лучшее, но и у игроков - вера в себя, в свои силы. Как сказал в трансляции матча Павел Баранов:« Александр Хацкевич превращается в Александра Македонского» (цитирую не дословно). И что-то в этом есть. Пришел Хацкевич-Македонский и команда победила в этой битве. Это все шуточки, а если серьёзно, то команда смотрелась лучше, выразительнее, что ли. 

Ребята поверили в себя, в сборную и смотрелись, как единое целое, как команда, каждый боролся до последнего. Конечно, брака тоже хватало, но игра шла.

Команда атаковала, команда не закрывалась, команда играла, команда действовала, команда не боялась! Был прессинг, да и на флангах работали. Замены были только под конец игры, Хацкевич угадал  с основным составом. Игра понравилась, наконец-то игру с участием нашей сборной хотелось смотреть, а не переключать по каналам, не беру в расчет первые 30-минут,там игра была на «2» балла.

Глеб - он один такой.

И снова хочу затронуть тему с Глебом. Вчерашняя игра еще раз доказывает, что Глеб - это «наше всё». Без него игра смотреться не так. Момент с первым голом тому  подтверждение, технично разобрался с соперником, «взяв на себя троих» и отдал отличную передачу на Калачева и тот мастерски пробил. Да, и после ухода его с поля, наши толком не могли зацепиться за мяч.

В целом, приятно было смотреть и хочется смотреть на такую сборную. Важно то, что за нее хочется болеть! Конечно, по первой игре трудно судить работу Александра Хацкевича, но одно можно сказать точно, Хацкевич идет по правильному пути, вместе с ним команда начинает играть, верить в себя. Давайте подождем окончания цикла, а потом уже полностью оценим его работу. Но, дебют у Александра Николаевича, получился! Пятницу можно считать днём рождения нашей сборной. 

Пожелаю тренеру с командой: идти в таком же направлении, не сбивать темпа  и вперед к новым победам!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов