Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/«Нужно подняться и продолжить борьбу. Мы все еще в игре!» Дэйв Льюис – о поражении от России

«Нужно подняться и продолжить борьбу. Мы все еще в игре!» Дэйв Льюис – о поражении от России

Итоги болезненного поражения словами главного тренера сборной Беларуси.

Автор — Вадим Кнырко
9 мая 2015, 16:34
8
«Нужно подняться и продолжить борьбу. Мы все еще в игре!» Дэйв Льюис – о поражении от России

Итоги болезненного поражения словами главного тренера сборной Беларуси.

После матча против россиян ни один из белорусских игроков не нашел в себе сил остановиться в микст-зоне и сказать несколько слов журналистам. Объясняться за ребят пришлось главному тренеру Дэйву Льюису.

– Хочу поздравить Олега Знарка и всю его команду с отличной игрой. У нас был шанс влиться в матч в начале, но российские нападающие превратили свои возможности в заброшенную шайбу. Россия играла на хороших скоростях. В дальнейшем у нас практически не было шансов.

– Считаете ли вы нормальной ситуацию, когда ни один игрок сборной Беларуси не останавливается в микст-зоне?

– Хоккеисты очень расстроились после такого матча. Россияне дали нам чувствительную пощечину. Игроки были погружены в себя, поэтому и не остановились для общения.

– Что случилось с Лаландом?

– У Кевина небольшое повреждение. Проведем медобследование и завтра посмотрим на его состояние.

– Какие у вас сейчас эмоции?

– Нельзя сказать, что я разозлен. Мы проиграли команде, которая в прошлом году стала чемпионом мира. У россиян отличный набор исполнителей по катанию и мастерству, отличный тренерский штаб.

Конечно, поражение – это неприятно. Если в первом периоде мы играли на равных, то во втором за счет мастерства россияне нас переиграли.

– Когда поняли, что ход матча уже нельзя будет переломить?

– Сразу после третьей шайбы мы пропустили четвертую, у нас практически ничего не получалось. Наверное, тогда и понял.

– Как оцените дебют Брикуна, как бы сложно это ни было?

– Еще не видел повтора голов, но по памяти могу сказать, что в тех эпизодах было сложно что-то сделать. Одна была заброшена после буллита, вторая – в результате контратаки, третью оформил Малкин. У россиян хватает индивидуально сильных игроков. Не хотелось бы винить Игоря в этих шайбах.

– Уже думали, кто будет играть против финнов, если не поправится Лаланд?

– Нет, пока нет. Нужно еще оценить состояние Кевина. Вплоть до утренней раскатки в игре с финнами мы можем думать, кто сыграет в воротах.

– Успели что-то сказать хоккеистам в раздевалке после матча?

– Да. Я сказал парням, что каждая команда и каждый хоккеист когда-то может столкнуться с поражением. Никто от этого не застрахован. Весь вопрос в том, как реагировать на поражение. Важно держать удар, подняться и продолжить борьбу. Мы все еще в игре!

– Бывает, крупные поражения заводят команду. Верите в то, что сейчас будет так?

– Смогу ответить на вопрос после следующего матча. Сейчас я вижу, что парни осознали произошедшее. Посмотрим, как они смогут выстоять и отреагировать на него.

– Что говорили команде перед третьим периодом?

– Просто играть по системе, придерживаться установки. Сила нашей команды именно в этом. А второй период стал исключением – системы не наблюдалось.

Фото: globallookpress.com/Imago/EQ Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты