Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/«Не угадали с заменами. Наверное, не так подвели команду». Ермакович – про облом в матче с «Алашкертом»

«Не угадали с заменами. Наверное, не так подвели команду». Ермакович – про облом в матче с «Алашкертом»

Наставник БАТЭ признает вину.

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
12 июля 2017, 23:41
33
«Не угадали с заменами. Наверное, не так подвели команду». Ермакович – про облом в матче с «Алашкертом»

БАТЭ сыграл с «Алашкертом» не так, как многие ожидали. После матча с критикой согласился и главный тренер борисовчан Александр Ермакович, попытавшийся разложить матч по полочкам на пресс-конференции.

– Конечно, мы показали не тот результат, на который рассчитывали. Провели два разных тайма. В первом многое получалось, забили, были еще возможности для взятия ворот. Во второй половине допускали очень много брака, получали ответные атаки. Пришлось сделать две вынужденные замены. Да и те замены, что мы сделали, нашу игру не усилили. Загнали себя в неприятную ситуацию, но у нас есть ответная игра, в которой будет возможность исправиться.

- Каково пропускать от команды, которая не нанесла ни одного удара в створ?

– А как вы думаете? Обидно. Но это футбол.

- После пропущенного гола команда сыграла правильно?

– Считаю, неправильно. Мы начали очень упрощать игру. Устроили навал, начали грузить передачи в штрафную. Конечно, не так надо было играть. Готовиться к атакам нужно было так, как мы и действовали в первом тайме.  

- Что произошло с командой в перерыве? Почему не вышли добивать «Алашкерт» во втором тайме?

– Не знаю, почему так получилось. Если бы я знал причину, то, наверное, так бы не сыграли. То, что мы изначально планировали, то получалось. Но во втором тайме из-за большого количества брака, теряли мячи, не смогли добиться успеха.

- После 55-й минуты у вашей команды упал темп игры. У вас есть объяснение этому?

– Даже не знаю. Это было видно. Наверное, не так подвели команду. Причем замены Гордейчука и Иванича случились после того, как у них начались судороги. На протяжении сезона у нас таких моментов практически не было. Значит, где-то нами допущены ошибки.

- Замены игру не усилили. Почему?

– Не угадали с заменами. Надеялись, что Туоминен за счет своих скоростных данных и технической оснащенности будет лучше цепляться и открываться. Но ему это, к сожалению, не удалось. Тот же Володько не попал в игру. Выход Березкина сложно оценивать, но к нему претензий меньше всего.

- Как оцените игру Драгуна?

– Драгун, в принципе, неплохо сыграл. В первом тайме неплохо смотрелся. А во втором, как и от всех, хотелось бы большего.

- Как оцените игру Щербицкого? Ошибка связана с неопытностью? 

– Не видел пока повтор, поэтому сложно судить. Но, судя по тому, что я видел с бровки, была ошибка.

- «Алашкерт» вас удивил?

– То, что мы от соперника ждали, то он и показал. Он нас ни в коем случае не удивили.

- Что нужно исправить перед ответным матчем?

– Нужно показать другую игру. По крайней мере, провести два тайма ответной встречи на том же уровне, что первый тайм сегодня.

- Был ли Капский в раздевалке? Если да, что говорил?

– Был, но это наша внутренняя кухня.

- Слышали, что кричали после матча болельщики? Что можете им ответить?

– Не на тот мы результат рассчитывали. Конечно, такое отношение уверенности не придает. С другой стороны, это понятная реакция. Отношусь к ней с пониманием.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты