Tribuna/Футбол/Блоги/Зона ультрас/Священник, катафалк и похоронная процессия. Антураж софийского дерби «Левски» – ЦСКА

Священник, катафалк и похоронная процессия. Антураж софийского дерби «Левски» – ЦСКА

Сам футбол отошел на второй план.

16 октября 2016, 00:41
12

В этом сезоне с возвращением  софийского ЦСКА в высшую лигу в столицу Болгарии вернулось «вечное дерби» – ЦСКА против «Левски».

Матчи между этими командами, как и сербское  «вечное дерби» «Партизан» – «Црвена Звезда», больше запоминаются фанатской активностью, нежели событиями на поле. Сегодняшний матч между «Левски» и ЦСКА уж точно войдет в историю, благодаря очень оригинальной акции фанатов «Левски».

Перед матчем фанаты «Левски» организовали траурное шествие на стадион, где собирались похоронить ЦСКА. Да-да, они организовали самую настоящую похоронную процессию. Фанаты «Левски», одетые во все черное, следовали за катафалком, капот которого был украшен цветами и шарфом ЦСКА. Во главе шествия шел мужчина, переодетый в священника. В руках он держал кадило и крест.

На стадионе перед фан-сектором был выставлен гроб, и «священник» начал отпевать «умершего» (ЦСКА).

Еще одной частью траурной панихиды был перформанс фанатов.

Похоронив ЦСКА, фанаты «Левски» устроили перформанс посвященный Димитру Списаревскому, болгарскому летчику, воевавшему на стороне Третьего рейха. Он известен тем, что во время воздушной атаки американцев на Софию в 1943 году он в одиночку вступил в бой с группой самолетов, одни из которых он уничтожил воздушным тараном.

Ультрас постарались восстановить его подвиг: весь сектор окрасился в голубые цвета, символизирующие небо, в котором один самолет таранит другой. 

В принципе, со взглядами фанатов «Левски» все понятно. Ведь не просто так у них большая дружба с ультрас «Лацио».

А вот тот самый «священник», который отпевал ЦСКА.

Какое же дерби обходится без пиро-шоу?!

Фанаты ЦСКА, может, и не так ярко, но также шумно прошлись к стадиону. 

Переплюнуть своих визави из «Левски» фанатам ЦСКА было необычайно сложно, но они также показали, на что способны. Ультрас ЦСКА подготовили перформанс с лозунгом « Мы родились с судьбой чемпионов», а также задымили стадион красным дымом.

Вот как эта красота выглядела изнутри. 

И, естественно, пиро-шоу.

К слову, сам матч закончился со счетом 1:1. На 34-й минуте нападающий «Левски» Фрэнсис Нарх открыл счет, а на 76-й Преслав Йорданов сравнял счет ударом с одиннадцати метров. Хотя, кому до этого вообще было дело? 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты