Tribuna/Футбол/Блогі/ФК «Локомотив»/Проклятье Пунтуса или стечение обстоятельств. Удастся ли тренеру «Белшины» покорить «железнодорожников»?

Проклятье Пунтуса или стечение обстоятельств. Удастся ли тренеру «Белшины» покорить «железнодорожников»?

Команды которыми руководил Юрий Пунтус ни разу не смогли обыграть в официальных матчах белорусского чемпионата гомельских «железнодорожников». Матчи завершались либо победой соперника, либо ничьей. Что это проклятье или стечение обстоятельств?

2 траўня 2019, 14:09
1
Проклятье Пунтуса или стечение обстоятельств. Удастся ли тренеру «Белшины» покорить «железнодорожников»?

В предстоящем 4-м туре белорусского чемпионата по футболу в Первой лиге, гомельский «Локомотив» отправится в гости к бобруйской «Белшине», которую возглавил на старте сезона Юрий Пунтус.

Не секрет, что лично для Пунтуса команда «железнодорожников» является самой неудобной командой.

Еще у руля смолевичской команды и мозырской «Славии» подопечные Юрия Иосифовича ни разу не смогли обыграть «железнодорожников». Матчи завершались либо победой "железнодорожников", либо ничьей.

Смотрим, что говорил наставник в послематчевых комментариях:

21.09.2016  - 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу. ФК Гомельжелдортранс в серии пенальти обыграл мозырскую «Славию» и пробился в 1/4 финала:

«Наверное и вам понятно, что нужно забивать чтобы выиграть. А если довели до лотереи, то нужно быть уверенными в своих силах. Этого, к сожалению, не оказалось. Однозначно, что мы психологически к пенальти не были готовы.

Будем считать, что команда (Гомельжелдортранс – прим.ред.) для нас неудобный соперник. Они, возможно, знают как против нас играть, а мы пока не можем им ответить».

18.06.2014. – Чемпионат Беларуси по футболу. 17-й тур. ФК Гомельжелдортранс» сыграли боевую ничью со «Славией» - 2:2.

«Тяжело после таких игр, конечно, говорить. Я вижу, что это бойцовская команда. Во всех играх против нас я вижу желание бороться за результат. Наверное, это даёт им успех. По-другому я не знаю, как это оценить. У нас сегодня не лучшая игра, много тактических ошибок. Кажется, всё уже складывалось, но всё равно не дотерпели, не довели игру, как хотелось. Наверное, всё-таки Гомельжелдортранс заслужил эту ничью».

26.04.2014 – Превью к матчу ФК «Гомельжелдортранс» & ФК «Славия» (2-й тур), дебютного для «железнодорожников» домашнего матча в Первой лиге. Завершился победой гомельской команды со счетом 3:1.

«Во время моей работы Смолевичах, мы сыграли с «Гомельжелдортрансом» три матча – два в рамках чемпионата и один в Кубке Беларуси. И ни разу не выиграли: дома сыграли вничью, на выезде проиграли, и из розыгрыша Кубка также были выбиты гомельчанами на их поле. Поэтому, во-первых, у меня, как у тренера, есть должок, а во-вторых, есть ощущение, что это неудобный для меня противник. Так что сейчас будем готовиться, чтобы это опровергнуть. Самое главное для этого – не допустить какой-либо расхлябанности и мыслей, что мы обыграем данную команду «на одной ноге».

 

Іншыя пасты блога

Усе пасты