Tribuna/Футбол/Блогі/Рэтра Беларусь/27-го ноября Владимиру Пигулевскому исполнилось бы 73
Блогі

27-го ноября Владимиру Пигулевскому исполнилось бы 73

Вся жизнь – футбол…

Аўтар — KentYara98
27 лістапада 2022, 17:49
27-го ноября Владимиру Пигулевскому исполнилось бы 73

Футбол Беларуси никогда не мог похвастать большим количеством успешных менеджеров – людей, чья работа практически незаметна для большинства, но именно от них зависит эффективное функционирование клуба и всех его структур.

Безусловным №1 в Синеокой был Анатолий Капский, благодаря стараниям которого скромный борисовский «БАТЭ» прогремел на весь мир. Стоять с ним в одном ряду, несомненно, достоин и Владимир Пигулевский.

Начав своё служение самой популярной игре планеты в далёком 1973-м в роли тренера легендарной школы «Трудовые резервы», Владимир Антонович спустя полтора десятка лет перешёл на стезю управленческую – стал директором. И в этой ипостаси реализовал себя на все сто. Долгие годы возглавляя РЦОР БГУ по футболу, Пигулевский создал отличные условия для своего детища.

Не мудрено, что на стадионе по улице Семашко в Минске каждый сезон заявляют о себе новые таланты, мужская команда мастеров более чем достойно смотрится в высшей лиге, а женская и вовсе много лет является одним из лидеров. Будучи жестким, а иногда и суровым, Владимир Антонович вместе с тем мог в любое время дня и ночи прийти на помощь своим воспитанникам – и по сей день они отзываются о наставнике исключительно в положительных тонах.

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

Усе пасты