Tribuna/Тэніс/Блогі/VikaNews/От любви до ненависти... Азаренко судится с отцом своего ребенка из-за опеки над сыном

От любви до ненависти... Азаренко судится с отцом своего ребенка из-за опеки над сыном

.

Блог — VikaNews
Аўтар — Vichka23
10 жніўня 2017, 22:52
3
От любви до ненависти... Азаренко судится с отцом своего ребенка из-за опеки над сыном

Долгое молчание Виктории Азаренко в соцсетях порядком напрягало ее болельщиков. Некоторые из них переживали, некоторые ворчали, некоторые строили ничем необоснованные предположения. Но вряд ли кто-нибудь из них мог  подумать, что причина долгого молчания белоруски будет такой.

Сегодня со ссылкой на израильские СМИ появились сообщения о том, что Виктория находится в эпицентре судебного разбирательства с отцом своего ребенка по вопросу опеки над семимесячным сыном Лео Александром.

"Азаренко наняла адвоката для решения вопроса об опеки над ее сыном

Теннисистка, которая выиграла Австралийский чемпионат дважды, оспаривает опеку над сыном, заручившись помощью израильского адвоката Зива Вальнера. Если она выиграет суд, она пообещала посетить Израиль в качестве благодарности.

Виктория Азаренко, гражданка Республики Беларусь и Монако, является одной из самых богатых спортсменок в мире. В 2016 году Виктория объявила о том, что ждет ребенка вместе с ее бойфрендом Билли МакКигом, и решилась родить ребенка, не взирая на все спортивные и экономические последствия. Роды прошли гладко, и она вернулась в спорт и начала возвращение на самые высокие позиции.

Годом позже, в июле 2017, после того как пара распалась, МакКиг уехал в Беверли-Хиллс, обратился в суд, где заявил, что он обеспокоен похищением ребенка, и в короткий срок суд постановил, что ребенок должен быть возвращен в Лос-Анджелес. Он забрал 7-месячного ребенка и лишил Азаренко возможности засыпать рядом со своим ребенком.

Из-за сложности процедуры вместе с местным юристом, представляющим теннисистку, она решила обратиться к израильскому адвокату Зиву Вальнеру, одному из лучших адвокатов в области семейного права в Израиле. После двух недель подготовки к судебному процессу, который был скрыт от фанатов и СМИ, стало известно что поднимается вопрос о родительских правах и суд пройдет в Беларуси.

Вальнер объявил также, что готовится иск к бывшему партнеру Азаренко за нанесение огромного материального ущерба. Азаренко пропустит турнир в Цинциннати, а если пропустит и US Open, то ущерб достигнет 10 млн долларов. Следующее слушание назначено на сентябрь, и Вальнер говорит, что у Азаренко очень хорошие шансы. Если она выиграет, она пообещала приехать в Израиль и поблагодарить государство и адвоката."

Еще один источник, которому можно доверять, пишет следующее:

"Чистая радость, которой светилась Виктория Азаренко в первые несколько месяцев материнства, превратилась в кошмар.

Пока новость о судебной тяжбе теннисистки с ее экс-бойфрендом по вопросу опеки над семимесячным сыном появилась только в одном из средств массовой информации — израильской газете Yediot Acharonot.

Но Tennis.Life узнал из надежного источника, что 28-летняя белоруска пережила ужасающее испытание после возвращения домой с Уимблдона.

Вместо того, чтобы наслаждаться материнством и сосредоточиться на своем возвращении на высокий теннисный уровень, Азаренко боролась за право видеть сына.

На прошлой неделе Азаренка снялась с запланированного турнира в Стэнфорде, сославшись на вирусную болезнь. Фактически, ее экс-бойфренд Билли МакКиг, отец малыша Лео, незадолго до отъезда Азаренко подал документы, чтобы получить временную опеку над своим семимесячным сыном.

Азаренко не является гражданской США и это играет не в ее пользу. Малыш Лео был отнят у матери и передан отцу.

Говорят, что с тех пор бывшая пара договорилась о более равноправном соглашении — 50/50. Но дело об опеке только началось.

Израильская пресса пишет о сентябрьском судебном процессе в Беларуси, но Tennis.Life считает, что это информация может быть неточной.

Азаренко по-прежнему числится в заявочном листе US Open. Но с учетом обстоятельств, ее приезд с сыном Лео в Нью-Йорк может быть проблематичным.

И представьте, что вы пытаетесь сосредоточиться на выигрыше теннисных матчей, когда имеете дело с чем-то подобным. Любой, кто прошел через дело об опеке, знает, что эти вопросы могут занять целую вечность.

Азаренко выглядела позитивно светящейся на Уимблдоне, ее первом турнире Большого шлема после рождения сына. Новая глава, казалось, была самым радостным временем в ее жизни.

Вместо этого ей придется собрать все свои силы и характер, чтобы обеспечить лучший результат суда по вопросу опеки как для себя, так и для своего сына.

Официальных комментариев как от самой Азаренко, так и от ее представителей пока не было. Но поскольку информация распространяется, то возможно в ближайшее время появится что-то официальное".

Информация о судебном разбирательстве достоверная и подтверждена близкими Виктории.

На данный момент это всё, что известно. Мотивы Билли лежат на поверхности — безбедное существования за счет известной теннисистки.

Вике хочется пожелать терпения и сил, это только начало пути. Верим в лучшее.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Іншыя пасты блога

Усе пасты