Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Солигорск все не выйдет из минуса – в госдень шахтера не нашел «свои очки» в Гомеле

Но Татур в них уверен.

Автор — bytribuna com
27 августа, 17:17

27 августа «Шахтер» провел свой матч 19-го тура ЧБ в гостях у «Гомеля». В этот же день в Солигорске отмечали «день шахтера» – госпраздник, оставшийся в Беларуси с советских времен. Заодно накануне городу исполнилось 65 лет.

Но «Гомелю» это явно было все равно. После первого тайма команда вела 2:0. Сперва Илья Алексиевич после отработанного «Гомелем» навеса с углового – такой же принес гол с «Нафтаном» – замкнул ближнюю штангу (ВИДЕО), а потом новичок Даниил Силинский забил первый мяч за «Гомель» дальним ударом.

Правда, уже на 55-й минуте счет был 2:2. Оба мяча «Шахтер» забил головой – сначала подачу с углового от Валона Ахмеди превратил в гол Меме Фессу Плакка (ВИДЕО), а потом сам Плакка удачно навесил на Максима Скавыша.

После этого солигорчанин, известный комментатор Владислав Татур успел написать о «своих очках» для Солигорска.

Однако в Гомеле таких очков для «Шахтера» все-таки не нашлось. На 81-й минуте защитник солигорчан Денис Гружевский сбил в своей штрафной Раймонда Адеолу – и Александр Ануфриев с пенальти забил победный.

3:2 – «Гомель» с 24 очками после 17 матчей держится на шестом месте. А вот «Шахтер» за последние три матча ЧБ набрал всего очко и остается на 14-й строчке с -5 баллами – все никак не выберется из минуса, в который загнало наказание от АБФФ по обвинению в «договорняке» и стимулировании.