Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ретро дня. БАТЭ уничтожает «Торпедо-БелАЗ» в финале Кубка

Ретро дня. БАТЭ уничтожает «Торпедо-БелАЗ» в финале Кубка

Шесть лет назад случился разгром по всем статьям. Как будет на этот раз?

20 мая 2016, 22:46
14

Никаких предпосылок к равной игре не наблюдалось. На перерыв команды ушли при счете 2:0. Забитыми мячами в составе БАТЭ отметились Ренан Брессан и Виталий Родионов. После того, как на последней минуте тайма за грубость с поля был удален лучший бомбардир «Торпедо» Беганский, стало совсем грустно.

Во второй половине матча БАТЭ забил еще трижды и сделал счет совсем уж неприличным. В итоге дубли на свой счет записали Брессан и Родионов, а вся команда повторила рекорд Кубков страны, выиграв финал с преимуществом в пять мячей (в первом суверенном розыгрыше в 1992 году минское «Динамо» в решающем матче разгромило «Днепр» – 6:1).

БАТЭ (Борисов) – «Торпедо» (Жодино) – 5:0

23.05.2010.  Стадион «Динамо», Минск. 10 200 зрителей.

БАТЭ: 16 Сергей Веремко, 2. Дмитрий Лихтарович (23. Эдгар Олехнович, 69), 3. Сергей Сосновский, 4. Игорь Шитов, 5. Александр Юревич, 7. Артем Концевой, 8. Александр Володько, 10. Ренан Брессан , 11. Александр Алумона (13. Павел Нехайчик, 68), 18. Максим Бордачев (Артем Радьков, 58), 20. Виталий Родионов.

«Торпедо-БелАЗ»: 1. Владимир Бушма, 2. Артем Соловей, 3. Юрий Остроух, 4. Сергей Пономаренко, 21. Валерий Каршакевич (5. Евгений Брановицкий, 34), 27. Андрей Казарин (8. Антон Брусникин, 48), 10. Артур Левицкий, 11. Павел Беганский, 13. Юрий Рыжко, 23. Симон Огар, 9. Денис Каролик (Игорь Кривобок, 76).

Голы: 1:0 – Ренан Брессан, 5 (со штрафного), 2:0 – Виталий Родионов, 22, 3:0 – Артем Концевой, 57 (с пенальти), 4:0 – Ренан Брессан, 64, 5:0 – Виталий Родионов, 69.

Предупреждения: Радьков, Брессан; Левицкий, Кривобок, Рыжко, Каршакевич.

Удаление: Беганский, 45.