Tribuna/Футбол/Блоги/infootball.me/Первая лига. Анонс восьмого тура

Первая лига. Анонс восьмого тура

Только цифры и факты

Блог — infootball.me
Автор — Денис Жуков
3 июня 2016, 17:48
Первая лига. Анонс восьмого тура

Восьмой тур чемпионата Беларуси в первой лиге берет начало при такой турнирной диспозиции:

К старту восьмого тура в турнирной таблице красуются только три ноля. Вернее, красуются только два: в графе «Поражения» двух гомельских. Третий ноль в графе «Ничьи» и рад был бы сменить себя на более значимые цифры, но хозяин ноля ФК «Ошмяны» пока на это не сподобиться. Может тур под № 8 в этом им поможет. Но со «сбитым прицелом» у форвардов сделать это будет сложно.

ЛИДА (Лида)СЛОНИМ (Слоним)

Сделай прогноз на матч тут 

04.06.2016. 18:00. Лида. Стадион «Старт».

Судьи: Коронец Павел (Жодино), Жардецкий Сергей (Хатежино), Русак Владимир (Жодино). Инспектор: Зажевский Виктор (Новополоцк).

Пятая команда турнира будет стремиться подтвердить свое статистическое превосходство над предпоследней. В личных поединках перевес «Лиды» над «Слонимом» ощутим: в восьми играх лидчане одержали 6 побед, 1 раз сыграли вничью и 1 раз проиграли, 23 мяча забили и 12 пропустили. В четырех домашних поединках «Лида» не знает поражений. +4 =0 -0, 15-7. Ранее сыгранные игры: 

ОРША (Орша) ГОМЕЛЬЖЕЛДОРТРАНС (Гомель)      

Сделай прогноз на матч тут

04.06.2016. 17:00. Орша. Центральный стадион.

Судьи: Голомзик Валерий (Бобруйск), Игнатюк Антон, Низовцев Юрий (оба - Минск). Инспектор: Жуков Андрей (Минск).

«Орша» стойко державшаяся на протяжении шести туров без поражений, проиграла в предыдущем, да еще крупно – 0:3. Правда, оршанцы растранжирили уйму голевых моментов. Сложно будет забить и в домашнем поединке в игре с одной из лучших защит чемпионата. Да и статистика личных встреч далеко не в пользу «Орши». В 10-ти играх 1 виктория команды Конаплева, 7 побед – Кречина и 2 ничьи. Разность забитых и пропущенных мячей 10-28. 

ДНЕПР (Могилев) – СМОРГОНЬ (Сморгонь)

Сделай прогноз на матч тут

04.06.2016. 17:00. Могилев. Стадион «Спартак».

Судьи: Дигилевич Дмитрий (Жодино), Полуянов Антон (Мозырь), Гетиков Виктор (Гомель). Инспектор: Ясинский Бронислав (Минск).

С разным настроением готовятся к игре команды: «Днепр» потерял зачетные баллы в игре с минским «Торпеда» (1:1), а «Сморгонь» после двух ничьих и двух поражений смогла переиграть «Оршу» - 3:0. Несладко придется подопечным Николая Рындюка - Могилев что есть мочи будет поправлять свой победный престиж. А в личных встречах, как ни странно, паритет: +4 =2 -4, 15-5.  Разница лишь в качестве побед. У «Смогони» они минимальные, а «Днепр», если побеждал, то от души.

ЛУЧ (Минск) – ТОРПЕДО (Минск)

Сделай прогноз на матч тут 

04.06.2016. 19:00. Минск. СОК «Олимпийский» (иск. поле).Судьи: Ищенко Владимир (Речица), Ракса Вадим, Ситкевич Юрий (оба - Гродно). Инспектор: Колб Олег (Брест)

А игру дебютантов первой лиги уже можно назвать и «гвоздевой». На футбольное поле выдут четвертая и седьмая команды турнира, с разницей в графе «Очки» в турнирные три бала. По-моему, «заруба» намечается знатная. А личных встреч у команд – «кот наплакал»: +0 =1 -1, 1-2. «Луч» в таблице выше, а статистика личных встреч в пользу «Торпедо».

ХИМИК (Светлогорск) – СМОЛЕВИЧИ СТИ (Смолевичи)

Сделай прогноз на матч тут

04.06.2016. 17:00. Светлогорск. Стадион «Химик». Судьи: Наумов Евгений, Золоторевич Вадим, Андрукович Алесь (все - Минск). Инспектор: Калиновский Василий (Минск).

После семи игр команды набрали в турнире по семь баллов. Все ровненько и в статистике этой пары: +2 =2-2, 8-4.

ГОМЕЛЬ (Гомель) – ЗВЕЗДА-БГУ (Минск)

Сделай прогноз на матч тут

05.06.2016. 16:00. Гомель. Стадион «Центральный».

Судьи: Панченко Вадим, Романов Евгений (оба – Могилев), Бантеев Александр (Бобруйск)Инспектор: Войтенков Николай (Могилев).

Видно пришла очередь «Звезде» тащить свою задницу для порки в Гомель. Шесть викторий кряду подопечных Владимира Журавеля в чемпионате, лидерство в турнире, да и статистика личных встреч (хоть и давненько было) – все указывает на это. А ранее команды в восьми матчах между собой играли так: +5 =3-0, 15-8.

БАРАНОВИЧИ (Барановичи) – ОШМЯНЫ-БГУФК (Ошмяны)

Сделай прогноз на матч тут

05.06.2016. 18:00. Барановичи. Стадион «Локомотив».Судьи: Лобацевич Сергей (Витебск), Мазуро Павел, Спургяш Иван (оба - Молодечно). Инспектор: Жук Сергей (Столбцы).

«Барановичи» горят желанием пополнить свою очковую копилку, ведь соперник очень подходящий. Но также думала и «Сморгонь», ехавшая в Ошмяны.

Фото с группы Первая лига ЧБ в «ВКонтакте»

Другие посты блога

Все посты