Tribuna/Футбол/Блогі/Спортивный канал/Месси опять забил со штрафного. Четвертый раз с начала года

Месси опять забил со штрафного. Четвертый раз с начала года

Лучший в Европе по штрафным.

2 марта 2018, 10:57
1

Лео Месси в первом тайме матча примеры с «Лас-Пальмасом» заработал штрафной в 20 метрах по центру от ворот, который сам же и забил мощным ударом в девятку.

У Лео это 4-й гол со штрафного в этом сезоне. Он вышел на первое место в топ-5 чемпионатах по этому показателю, обойдя Неймара («ПСЖ») и Набиля Фекира («»Лион»), у которых по 3 гола.

Кроме того, аргентинец, забивший все четыре гола со штрафных за два месяца 2018-го, повторил свое лучшее достижение за календарный год – в 2012-м он также забил четыре мяча со штрафных. В общей сложности прямыми ударами со штрафных Месси забил 22 гола в лиге.

В матче с «Лас-Пальмасом» гол Месси не помог «Барселоне» – матч закончился со счетом 1:1.