Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Сарока в первом же матче за «Локерен» жестко напихал судьям. Неужели он так быстро выучил голландский?

Белорусский форвард сыграл первый официальный матч за «Локерен», но отметился только перепалкой с судьей.

30 июля 2018, 06:54
18

Неделю назад нападающий Антон Сарока подписал контракт с бельгийским «Локереном», а уже в субботу дебютировал в официальном матче за новый клуб. В первом туре Жюпилер Про-лиги его новый клуб принимал дома «Генк», четвертьфиналиста розыгрыша ЛЕ 2016/17 и возможного соперника солигорского «Шахтера» в этом же турнире.

Тренер Питер Мас выпустил Сароку на поле с первых минут. Голов Антон в итоге не забил, а его клуб был уничтожен маститым оппонентом – 0:4. Несмотря на это, белорус показал, что уже явно адаптировался к новой обстановке. В конце первого тайма, когда счет уже был 0:2 в пользу гостей, Сарока сфолил на сопернике и прилично «напихал» арбитру за свисток. Неужели Сарока так быстро выучил голландский, на котором говорят в Локерене?

У «Генка» 1+2 по системе «гол+пас» набрал украинец Руслан Малиновский. Забил он отличным ударом со шрафного.

А судья еще раз насолил команде Сароки на 70-й минуте, удалив защитника Якова Филиповича за фол последней надежды.