Tribuna/Хоккей/Блоги/Спортивный канал/В новогоднюю ночь погиб спортсмен из Речицы – задержали на остановке, когда ехал к матери, после РОВД впал в кому

В новогоднюю ночь погиб спортсмен из Речицы – задержали на остановке, когда ехал к матери, после РОВД впал в кому

Очередная трагедия.

Автор — Spirit of Shankly
2 января 2022, 15:23
В новогоднюю ночь погиб спортсмен из Речицы – задержали на остановке, когда ехал к матери, после РОВД впал в кому

Очередная трагедия.

Новогодняя ночь в Речице оказалась омрачена смертью 27-летнего жителя города Дмитрия Усхопова. Около 23:00 его в нетрезвом состоянии на остановке общественного транспорта задержал милицейский патруль – Дмитрий ехал отмечать НГ к матери. Как сообщают гомельское издание «Флагшток» и местные правозащитники, парня избили и попытались реанимировать прямо в РОВД. В больницу его доставили в состоянии комы – помочь там уже не смогли.

По словам близких, на запястьях и коленях погибшего видны синяки, на голове – круглая рана. Одежда на нем была разорвана, он был облит водой.

Известно, что Дмитрий  детстве занимался футболом в школе минского «Динамо» и учился в столичной школе олимпийского резерва.

«Потом случился кризис этот экономический, их вернули в Речицу. Он отслужил в армии, пришел. С 2016 года работает в «Горгазе», – рассказала сестра погибшего Светлана.

Судя по информации со страницы Дмитрия в соцсетях, он вел активный образ жизни: играл в футбол за предприятие, ходил на стадион. В аккаунте много фотографий с «Борисов-Арен». У Дмитрия осталась 5-летняя дочь.

В воскресенье днем появился и официальный комментарий от Следственного комитета. Вряд ли объяснения силовиков вас удовлетворят – там заявляют, что Дмитрия отвезли в районную больницу, где ему резко стало плохо. Повреждений и травм внутренних органов у погибшего не обнаружено:

«Мужчину доставили в Речицкий РОВД, а затем в рамках административного процесса повезли на медосвидетельствование в районную больницу. При подъезде к медучреждению мужчине стало плохо. Молодого человека экстренно доставили в приемный покой, где стали проводить реанимационные мероприятия. Несмотря на усилия врачей, в 1:20 констатирована его смерть.

По предварительным выводам экспертов, смерть не носит травматического характера – на теле умершего не обнаружены повреждения внутренних органов, переломов костей. Ожидается заключение экспертного исследования на наличие в крови алкоголя, наркотических и иных веществ».

«Наша Ніва» поговорила с матерью Дмитрия – версия у нее совсем другая:

«Они убили его – милиция убила. Я вдова афганца, все пишите! А сына я от милиционера родила. Сына пытали, как Иисуса Христа, ему всего 28 лет. Пусть унесут меня с сыном и положат в землю рядом».

Женщина рассказала, как он попал в милицию:

«Он ехал ко мне встречать Новый год, стоял на автобусной остановке с другом:«Я сейчас подъеду», – звонит. Они там пили шампанское и закусывали мандарином. А тут все, ехали: распитие. Руки заломали. А он говорит – я еду к маме, отпустите, не задерживайте. А потом они там его… на виске рана, спина синяя, руки синие. Футболка была разорвана на куски, как уголь его тело. Я больше не могу говорить...»

Другие посты блога

Все посты