Игорь Бокий: «Приехали в Токио за неделю до старта и спустя два дня у нас два человека сдали положительные тесты, мы уже подумали, что могут и всю команду закрыть»

4 сентября 2021, 11:49

Пятикратный чемпион Паралимпийских игр в Токио беларусский пловец Игорь Бокий сегодня вернулся из Японии.

«Возвращаться домой всегда приятно, а тем более когда завоеваны медали и задача выполнена, то переполняют только положительные эмоции.В отличие от предыдущих Паралимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро на это раз в Токио было гораздо сложнее. В первую очередь это связано с пандемией коронавируса, перед стартом пришлось немало поволноваться в связи с разного рода ограничениями. Во многом из-за этого не было уверенности, что получится выступить на должном уровне и показать высокие результаты. Мы приехали в Токио за неделю до старта и спустя два дня у нас два человека сдали положительные тесты, мы уже подумали, что могут и всю команду закрыть. Пришлось каждый день сдавать ПЦР-тесты, поэтому все было достаточно напряженно», – расскаал Бокий.

Бокий завоевав в Токио пять золотых, тем самым став 16-кратным чемпионом Паралимпийских игр. До этого он стал обладателем 11 золотых медалей на Паралимпиадах в Лондоне-2012 (5) и Рио-де-Жанейро-2016 (6).

Напомним, Бокий подписал провластное письмо представителей спортивной общественности.