Главный тренер сборной Италии: «Стараемся ничего не менять перед Олимпиадой, мы начали подготовку еще четыре года назад»

7 сентября 2017, 00:11

Главный тренер сборной Италии Патрик Оберэггер рассказал о подготовке команды к олимпийскому сезону.

«Мы пытались изменить в подготовке как можно меньше, все говорят об олимпийском сезоне, но знают, что подготовка к нему началась четыре года назад.

В этом сезоне мы на первое место ставим качество, а не количество тренировок. Мы знаем, что это будет значимый год, но мы знали это и раньше, поэтому цель – сохранять спокойствие и оставаться сконцентрированными.

В биатлоне уровень настолько высок, что нельзя просто быстро бегать или хорошо стрелять, нужно уметь и то, и другое. В нашей команде были те, кто стрелял быстро, те, кто стрелял точно, и те, кто хорошо бегал. Теперь они все подстегивают друг друга, улучшают свои слабые места.

Если бы меня попросили прямо сейчас поставить на одну из четырех девушек в следующем сезоне, я не знал бы кого выбрать. Думаю, это по-настоящему здорово для всех нас, потому что это снижает давление. Они знают, что если у кого-то будет неудачный день, то есть тот, кто выручит команду», – сказал Оберэггер.