Похож ли Криушенко на Фомочкина? Беларусь опять не дает покоя Уткину

Последние достижения белорусского футбола забавляют комментатора.

Автор — Алесь Коваль
17 октября 2017, 22:00
20
Похож ли Криушенко на Фомочкина? Беларусь опять не дает покоя Уткину

Последние достижения белорусского футбола забавляют комментатора.

Василий Уткин питает слабость к Беларуси. Это давно не секрет. Еще в 2011 году комментатор отправлял Виктора Гончаренко гореть в аду. И после этого не раз через твиттер обращал на себя внимание белорусских пользователей, которые на призывы охотно откликались и ввязывались в словесные перепалки.

Прошлая неделя у Уткина также отчасти прошла под знаком Беларуси. Поводом для насмешек стало выступление белорусской сборной по футболу на ЧМ-2018. Наш результат действительно забавен. Команда заняла последнее место в своей группе, оказавшись даже ниже Люксембурга. Уткин не мог пройти мимо этого факта.

Минск он сделал столицей нового государства.

И констатировал вещь, о которой уже многие и в Беларуси говорят открыто: белорусы разучились играть в футбол.

Александру Лукашенко из-за Люксембурга тоже досталось – любовь к хоккею не стала смягчающим обстоятельством.

Этот твит можно засчитать как попытку примирения, хотя вряд ли.

Ну и последнее «меткое» наблюдение Василия о нашем футболе, озвученное в эфире радиостанции «Эхо Москвы», касается внешности главного тренера сборной Беларуси. Внимательно вглядитесь в Игоря Криушенко – на кого он похож? По версии Уткина, Криушенко похож на Фомочкина (только не перепутайте).

– Я поразился. Все-таки вот есть какой-то тип внешности. Тренер сборной Беларуси Криушенко, он давно работает и, собственно, считается учителем Гончаренко, ставшего его преемником в БАТЭ… Криушенко — ну копия того человека из паралимпийского комитета, который развернул флаг.

Advertisment

Человека из белорусской делегации, развернувшего российский флаг во время открытия Паралимпиады-2016, зовут Андрей Фомочкин (на коллаже он размещен сверху). Возможно, он действительно чем-то похож на Криушенко, но делать масштабные выводы о типе внешности белорусов на основании этого сходства не стоит. Дело в том, что Фомочкин, ныне возглавляющий спорткомплекс «Раубичи», является уроженцем Краснодарского края.

– Вообще, я от души поздравляю. Вот Беларусь – это та страна, которая открыла некое ноу-хау в футболе: она сумела очень быстро разучиться играть в футбол.

С этими словами Уткина особо не поспоришь.