Александр Черник выиграл турнир «Звезд Италии» по пляжному футболу

Капитан «Столицы» в финале обыграл сборную Италии с Пальюкой и Легротталье в составе.

Автор — Столица
6 июля 2016, 20:44
2
Александр Черник выиграл турнир «Звезд Италии» по пляжному футболу

Капитан «Столицы» в финале обыграл сборную Италии с Пальюкой и Легротталье в составе.

«Столичник» Александр Черник побывал в Италии и привез оттуда титул. Капитан поучаствовал в турнире «Звезд Италии». На морском побережье в финале белорусы обыграли хозяйку турнира, сборную Италии. Все решилось в серии пенальти.

Александр Черник рассказал о турнире и поделился впечатлениями.

Турнир

«Я езжу на этот турнир пятый раз подряд. Каждый год на него приглашают известных игроков, чтобы в каждой команде были звезды. У Беларуси это Гуренко, Евсеев.

Сам на турнире «Звезд Италии» играл против таких звезд Италии, как Жан-Люк Полюка, Ди Натале, Анджело Ди Ливио, Легротталье. У Франции как-то Эрик Кантона был тренером. У голландцев – Зеедорф»

Атмосфера

«Приятно выйти против таких великих игроков прошлого, классная атмосфера на турнире. Всё проводится на побережье, организуют стадион. Очень круто: пляжный футол, побережье, много отдыхающих. Стадион на 900 мест, все битком, сама атмосфера впечатляет – гимн Италии всем стадионом пели, как раз вместе с Евро турнир проходил. Италия играла с Германией на Евро, а тут с Беларусью в финале».

Advertisment

Победа

«Мы заняли первое место, обыграли итальянцев по пенальти. Аншлаг! На этот турнир приходят, чтобы поболеть за звёзд, посмотреть на них, сфотографироваться, взять автограф. Потрясающая атмосфера!»

Усиление для «Столицы»

«Кого с турнира можно было бы взять в команду? Вратаря итальянцев Пальюку, может. А так, в общем, некого:)».

Подготовка к сезону

«Ездил на турнир для себя. В каком-то смысле это часть подготовки, на песке взбодрить и подготовить мышцы. Но и отдохнуть тоже: побыть недельку на море, поиграть в футбол, совместить приятное с полезным».

Видео лучших моментов финала.

Фото: из личного архива Александра Черника, facebook.com/italiabeachsoccer