В белфутболе две драки за неделю – кулаками начали махать даже девушки

Автор — Tribuna.com
23 апреля 2022, 18:30
В белфутболе две драки за неделю – кулаками начали махать даже девушки

Чемпионат Беларуси настолько суров, что в последнее время там начали махать кулаками. Дело доходит даже до драк в раздевалке одной команды.

О непростой атмосфере внутри «Шахтера» после матча с «Неманом» (1:1) поведал коуч «горняков» Сергей Ташуев. Российский специалист сказал, что не будет «выносить на публику происходящее в раздевалке».

«Такова сермяжная правда. С таким эмоциональным фоном, который царит в «Шахтере», я еще не сталкивался. И моя задача заключается в том, чтобы эти эмоции направить в нужное русло. В чувство локтя и раскрепощенность», – признал Ташуев. Тренер пообещал «включить рычаги», чтобы исправить ситуацию. А ее действительно нужно исправлять: до лидирующего БАТЭ отставание уже в девять баллов.

В субботу подробностями о происходившем в раздевалке «Шахтера» поделился Владислав Татур. Журналист назвал атмосферу внутри команды «наэлектризованной», а Ташуев пока с ней не может разобраться.

«В перерыве матча против «Немана» в раздевалке «Шахтера» были стычки, а после игры разгорелся конфликт между Николой Античем и Дембо Дарбо – словами не ограничились. По отзывам изнутри, такого в Солигорске еще не было, хотя бывало многое. Проблемы «Шахтера» не только на поле. И этот вызов для Ташуева гораздо сложнее, чем в 2018-м», – написал Татур.

Advertisment

Помимо этого, журналист обратил внимание на эпизод в конце матча, из-за которого, предположительно, и возник спор между двумя игроками солигорской команды.

«Дембо завершил момент сам, хотя мог покатить на партнера. В обзоре видно, что Никола что-то выговаривает Дарбо – гамбиец отвечает. Вот после матча и загорелось», – добавил Татур (отметка 7:04).

Второй эпизод произошел еще в прошлую субботу, но развязка пришла только через пять дней. На этот раз в кулачный бой вступили девушки и сделали это прямо на поле.

Драка произошла в конце первого тайма матча 4-го тура чемпионата Беларуси между сборной Гомельской области и брестским «Динамо» (0:0). Гомельчанка Вероника Кузьменцова (в черных шортах) и брестчанка Ирина Катроша (в синих шортах) столкнулись в центре поля, после чего первая нанесла удар в тело соперницы. Катроша не растерялась и ответила хуком справа прямо в лицо Кузьменцовой. Главному арбитру пришлось вызывать на поле для Вероники бригаду «скорой помощи».

Обеих девушек удалили за удар соперника. Кузьменцова увидела перед собой красную карточку, когда ее уводили с поля врачи.

В протокол матча внесли запись, что у Кузьменцовой ушиб кости головы и подозрение на черепно-мозговую травму.

В Доме футбола инцидент рассмотрели в минувший четверг. КДК дисквалифицировал Катрошу на шесть матчей, Кузьменцову – на два. Плюс обеим командам вынесли предупреждения за игру брестчанок в манишках – сборная Гомельской области и «Динамо» приехали на матч с комплектом белых маек.