БАТЭ опять не может победить (не помог даже Лаптев) – на этот раз проиграл дома «Нафтану», получив от своего экс-игрока

Серия без викторий составляет уже 6 матчей.

Автор — bytribuna com
25 июня, 21:58

13-й тур высшей лиги завершился в Борисове, где БАТЭ впервые в сезоне провел матч на «Борисов-Арене». После поражения минского «Динамо» и ничьи «Торпедо-БелАЗ» борисовчане имели отличную возможность подобраться к тройке лидеров – для этого было необходимо обыгрывать «Нафтан».

Оптимизма «желто-синим» добавляло первое появление на поле с начала мая Дениса Лаптева. Нападающий вышел в стартовом составе. Отметим, что без этого футболиста БАТЭ не побеждал, оформив две ничьи и три поражения.

Счет на 16-й минуте открыли борисовчане. После подачи углового Сиди Бане со считанных метров расстрелял ворота «Нафтана». Отметим, что это уже третий гол центрального защитника в текущем чемпионате.

Ответ новополочан не заставил себя долго ждать. Уже через три минуты Тимур Пухов накрутил двоих защитников БАТЭ и послал мяч над Андреем Кудравцом. Голевую передачу в этом голе на свой счет записал экс-футболист борисовчан Кирилл Кириленко, выступавший за дубль «желто-синих» в первой половине 2019-го.

Игра своих подопечных в первом тайме Кирилла Альшевского явно не устраивала. За стартовые 45 минут борисовчане нанесли семь ударов по воротам, всего лишь два из которых пришлись в створ.

После перерыва борисовчане нарастили давление на ворота «Нафтана», но успехов это не принесло. Из семи ударов во второе тайме только один пошел в створ. Более того, гости и вовсе забили под занавес матча. Решающий гол оформил Кириленко.

В добавленное время на поле произошла небольшая заварушка, по итогам которой обе команды потеряли по футболисту – борисовчанин Сергей Волков получил прямую красную карточку уже через восемь минут после своего появления на поле, а Сергей Слепов второй «горчичник».

До финального свистка больше ничего интересного на поле не произошло – волевая победа «Нафтана» 2:1.

Серия БАТЭ без побед во всех турнирах составляет уже шесть матчей кряду, из которых четыре борисовчане проиграли. После 13 туров команда Альшевского идет на шестой строчке, имея 16 очков в 12 матчах. До тройки лидеров теперь Борисов отделает десять баллов.

В это время «Нафтан» поднялся на 11 строчку, заметно обезопасив себя от вылета. Теперь Новополоцк от зоны стыковых матчей оторвался на 17 очков, при этом прервав серию из восьми поражений подряд.