Континентальная команда «Минск» стартовала на «Туре Кубани»

Гонщики шоссейной команды велосипедного клуба «Минск» вышли на старт международной веломногодневки «Тур Кубани», которую открывала индивидуальная гонка с раздельным стартом.

Автор — Bike Rider
2 апреля 2015, 22:58

Участие в прологе длиной 6 км со стартом и финишем в Анапе приняли 138 спортсменов. Победителем «разделки» стал гонщик команды «ИТЕРА-Катюша» Максим Покидов, который проехал дистанцию за 7 минут 26,40 секунды, второй результат показал его партнер по команде Максим Разумов проигравший менее секунды, третьим стал гонщик «Русвело» Артем Овечкин (0:01).

Лучшим в составе «Минска» вновь был Александр Кучинский, занявший 26-е место (0:18). Следом за ним финишировал и Сергей Попок – 29-е место (0:20). Андрей Красильников показал 46-й результат (0:29), Антон Музычкин приехал – 54-м (0:38), Станислав Божков – 72-м (0:46), Константин Клименков – 76-м (0:46).

Лучшим из белорусов в прологе был представитель трековой команды «Минска» Олег Агиевич, выступающий на «Туре Кубани» за сборную Беларуси. Отстав от победителя на 6 секунд, он занял 8-е место.

3 апреля участников ждет первый этап многодневки - групповая гонка на 108 км по маршруту Анапа – п. Небуг с промежуточным и двумя горными финишами.