Чиж, Захаров и Тетерин помогли Лукашенко победить урожай

Ветераны спорта и ветеран политики собирали урожай в красивой компании.

Автор — Алесь Коваль
6 сентября 2018, 16:00
55

Ветераны спорта и ветеран политики собирали картошку и арбузы в красивой компании.

В среду после всех официальных мероприятий Александр Лукашенко отправился на свой приусадебный участок, чтобы собрать урожай. Там у него растет и картошечка, и арбузы – все это выкапывала-срывала разношерстная толока. В урожайное ополчение вошло около десятка красивых девушек, а также давно известные соратники президента по досугу из белорусского спорта.

Фото: president.gov.by

Самое большое удивление – Юрий Чиж. Еще недавно он то мчался куда-то в сторону Литвы, то находился под стражей, а Лукашенко товарища распекал. Но, кажется, все забыто. Юрий Александрович привычно собирал арбузы – вот и верь после этого в разговоры о том, что бизнесмен может остаться без минского «Динамо». Или клуб ему самому надоел?

Председатель Белорусской федерации тенниса Сергей Тетерин и главный тренер «Юности» Михаил Захаров – также незаменимые помощники.

Они собирали картошку, а также участвовали в полевом совещании главы государства, которое было посвящено выбору зрелого арбуза. Кажется, выбрали удачно. Красотки уминали за обе щеки.

Решающее слово было за Захаровым. Пока руководители «Мальме» обвиняют «Юность» в краже, тренер от этих проблем бесконечно далек.

К слову, о красотках. Среди них была замечена девушка, очень похожая на бывшую гимнастку Ксению Санкович. Ее и прежде видели в компании президента, а еще чаще – в компании Чижа. Тренировавшая Санкович Ирина Лепарская недавно рассказала о любви, но Ксения сейчас замужем за сотрудником Олимпийского комитета России. Так что, возможно, это просто кто-то очень на нее похожий.

В итоге Лукашенко, спортсмены и красотки победили урожай. Всем миром было собрано 60 тонн картофеля и 42 тонны арбузов. И, сообщает официальный сайт главы государство, сельхоз работы на этом не закончены.

Скрины с телеканала Беларусь 1 сделал сайт gazetaby.com