«Считаю, что выиграли по делу, не могу сказать, что нам просто повезло». Комментарии Артема Соловья после победы

Лучший игрок матча прокомментировал победу над «Городеей» пресс-службе «автозаводцев».

Автор — Aliaksei.D
22 апреля 2019, 21:28
1

После матча жодинская пресс-служба обратилась за комментариями к лучшему игроку матча в стане "Торпедо" и автору двух голов в ворота Довгялло – Артему Соловью.

– Это первая победа торпедовцев в Городее? Я слышал, что наша команда долгое время не могла здесь выиграть, но о том, что это произошло впервые, не знал. Что ж, тогда мы очень порадовали всех, кто за нас болеет, этой крупной и долгожданной викторией. 

Тренерский штаб настраивал нас на то, что хозяева будут много атаковать, и нам необходимо будет вытерпеть, а свой шанс мы всегда заработаем. Так и вышло, и нам удалось первыми забить. На последних тренировках мы отрабатывали атаки через фланг через подключение третьего, и это, как видите, принесло успех. Мы здорово разыграли, Кирилл Премудров в одно касание отдал мне пас, ну, а дальше вы видели… 

Во втором тайме играли по счету, старались контролировать мяч. После того, как Марко Обрадович сделал счет 2:0 в нашу пользу, стало полегче. Хотя если бы немного расслабились, соперник мог бы забить и таким образом вернуться в игру, поэтому стремились не предоставить хозяевам ни одного шанса. В эпизоде с моим вторым голом прекрасно сыграл Марко, который стянул на себя двух защитников и покатил мне. Получилось хорошо и точно пробить. 

Считаю, что выиграли по делу, не могу сказать, что нам просто повезло. У нас получилось реализовать свои моменты. Что касается «Городеи», то основное давление с их стороны шло с розыгрыша «стандартов». То, что меня признали лучшим игроком в составе «Торпедо-БЕЛАЗа», естественно, приятно, но не более. Главное то, что мы заработали три очка. Ведь в первых турах важно не отпустить далеко вперед лидеров, а иначе можно попасть в игровую и психологическую «яму», откуда будет тяжело выкарабкаться.

Источник: vk.com/fc_torpedobelaz