«Рапид» – «Атлетик»: будет ли игра результативной?

В Вене в четверг состоится полутоварищеский матч, в положительном результате которого заинтересована только одна из команд. «Рапид» уже потерял все шансы на выход в следующий раунд, тогда как «Атлетик» полностью обеспечил себе еврокубковую весну. Вопрос лишь в том, с какой позиции «баски» квалифицируются в 1/16 турнира. Станет ли команда Вальверде играть на победу в этом поединке?

Автор — Winline
8 декабря 2016, 02:15

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Рапид – Атлетик

8 декабря 2016, 21:00 МСК

 

«Рапид»

Завоевание третьего места в отборочной группе ЛЕ – это, наверное, последнее, что сейчас интересует австрийский клуб. У «Рапида» наблюдаются серьезные проблемы в родном первенстве, где подопечные Бюскенса отстают от первой четверки на десять баллов. Если «зелено-белые» не отыграют этот гандикап, участие в еврокубках в следующем сезоне им не светит. Отметим, что за последние пять поединков в австрийской Бундеслиге «Рапид» выиграл только раз.

 

«Атлетик»

У «Атлетика» дела гораздо лучше. «Баски» в предыдущие выходные подняли себе настроение важной победой в дерби над «Эйбаром», которая также благоприятно сказалась на турнирном положении подопечных Вальверде. Теперь «красно-белые» отстают от лигочемпионовской четверки лишь на два очка. Теоретически «Атлетик» попробует занять в этой группе первое место, ведь такая позиция способна помочь «баскам» получить более легкого соперника на следующем этапе. Однако играть с «Рапидом», скорее всего, будет полурезервный состав, поскольку последующая игра в Примере с «Бетисом» выглядит для «красно-белых» более важным событием.

Advertisment

 

Прогноз

Выбрать удачную ставку на этот матч довольно сложно. Обе команды сейчас находятся в каком-то непонятном состоянии. Особенно это касается «Рапида». Отсутствие турнирной мотивации должно расслабить футболистов, поэтому они будут играть больше в свое удовольствие.