Юлия Тихонова победила в гонке ФИС в Саарисельке
Вчера, в финской Саарисельке состоялась традиционная гонка категории ФИС (старты проходят в 13-ый раз). Интерес к соревнованиям подогревает и тот факт, что они, по сути, являются международными контрольными стратами для лыжников, которые готовятся к первому этапу Кубка мира в финском Куусамо (стартующему через неделю).
На старт вышел и расширенный состав сборной Беларуси, представители которой показали ряд достойных результатов. В 5-ти километровой гонке свободным стилем у женщин победу одержала наша соотечественница Юлия Тихонова, а на 10-ке у мужчин лучшее время среди белорусов показал Михаил Семенов, ставший 12-ым (отставание от олимпийского чемпиона Александра Легкова составило 45 секунд).
Женщины. 5 километров, свободный стиль
1 TIKHONOVA Yulia BLR 11:22.7 0
19 MAYNGARDT Anastasia BLR 12:09.1 +46.4
26 KAMINSKAYA Valiantsina BLR 12:16.8 +54.1
27 RUDAKOVA Ekaterina BLR 12:24.4 +1:01.7
31 LUKONINA Ina BLR 12:30.1 +1:07.4
46 NEDYUKHINA Maryia BLR 13:08.7 +1:46.0
48 BANDARENKA Yuliya BLR 13:13.1 +1:50.4
49 PATAPOVICH Krystsina BLR 13:16.7 +1:54.0
54 BUKINICH Maryna BLR 13:34.0 +2:11.3
58 AHEYEVA Nastassia BLR 13:43.5 +2:20.8
60 STARAVOITAVA Yauheniya BLR 13:50.7 +2:28.0
61 ZAYANCHKOUSKAYA Alina BLR 14:00.0 +2:37.3
68 KHATSIANOVICH Anastasiya BLR 14:20.8 +2:58.1
70 ANTSIPENKA Viktoryia BLR 14:38.7 +3:16.0
Финишировало: 72 участника
Мужчины. 10 километров, свободный стиль
1 LEGKOVAlexander RUS 23:07.4 0
2 TURYSHEV Sergey RUS 23:10.5 +3.1
3 VYLEGZHANIN Maxim RUS 23:12.0 +4.6
4 COLOGNA Dario SUI 23:13.2 +5.8
12 SEMENOV Michail BLR 23:52.4 +45.0
15 ASTAPENKA Yury BLR 23:59.8 +52.4
27 DOLIDOVICH Sergei BLR 24:28.2 +1:20.8
35 KUKLIN Mikhail BLR 24:46.3 +1:38.9
38 VORANAU Aliaksandr BLR 24:52.0 +1:44.6
68 SALADKOU Aliaksandr BLR 25:33.7 +2:26.3
73 NAUMOV Vasilii BLR 25:53.7 +2:46.3
79 YAKIMENKA Dzmitry BLR 26:05.1 +2:57.7
84 MASLOUSKI Mikita BLR 26:21.3 +3:13.9
89 BUDAHOUSKI Siarhei BLR 26:33.4 +3:26.0
90 TRYHUBOVICH Dzmitry BLR 26:36.8 +3:29.4
94 CHYCHYKAU Aleh BLR 26:44.8 +3:37.4
108 BAZYLEU Yauhen BLR 27:05.1 +3:57.7
110 MALKO Aliaksandr BLR 27:08.8 +4:01.4
120 LAMAKA Yauheni BLR 27:35.1 +4:27.7
127 DULCHYK Raman BLR 28:29.2 +5:21.8
129 TRUSAU Hleb BLR 28:39.2 +5:31.8
131 VASHKEVICH Dzmitry BLR 28:52.9 +5:45.5
135 KULICHKOU Pavel BLR 30:24.0 +7:16.6
Финишировало: 135 участников
Сегодня состоятся соревнования классическим стилем на дистанциях 10 у женщин и 15 км у мужчин.