Луи ван Гал: «Мы должны забивать больше»

3 декабря 2014, 08:46

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал подвел итоги матча 14-го тура АПЛ со «Сток Сити» (2:1).

«Это был не лучший наш матч. В первом тайме мы были недостаточно агрессивны, не отстаивали свои позиции на поле. Я был не очень доволен и в перерыве сказал об этом игрокам. Вторая половина встречи получилась лучше, мы создали много моментов, но мы должны забивать больше голов.

Когда выходит Питер Крауч, понимаешь, что будет много длинных забросов в перед. Это непросто, но я рад, что мы удержали победу.

Последние несколько моментов у наших ворот были необязательными, но так всегда происходит. В чемпионате Англии приходится бороться до последнего — это общее место.

Доволен результатом. Завтра у нас будет рождественская вечеринка, и что важно — мы будем наслаждаться ею.

Что касается Руни, то завтра ему предстоит сделать снимок, тогда мы будем знать больше. Рад, что травма Ди Марии не такая тяжелая. Когда вернутся игроки, мы сможем увидеть чуть более яркий свет в конце тоннеля», – сказал ван Гал.