Каспарс Дубра: «Уверен, мы можем играть гораздо лучше»

16 июля 2015, 09:28
2

Защитник БАТЭ Каспарс Дубра после первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов высказал уверенность, что «желто-синие» могут играть гораздо лучше.

– Осталось недовольство от пропущенного гола. Мы ошиблись у своей штрафной при выносе мяча, который отлетел на ход сопернику. Несчастный случай. В подобных эпизодах необходимо действовать попроще. В скором времени проанализируем матч, сделаем выводы и постараемся впредь не повторять таких оплошностей.

Да и вообще эмоции сдержанные. Уверен, мы можем играть гораздо лучше. В первом тайме не хватало фланговых взаимодействий, в обороне возникали свободные зоны. Полагаю, чуть переволновались. После перерыва начали контролировать мяч, разворачивать атаки. Получались хорошие комбинации с большим количеством передач. Мы имели предпосылки забить третий раз.

2:1 – счет скользкий. Вдобавок едем на «синтетику», как говорят, не лучшего качества. Понимаем, что придется крайне сложно. Я в составе «Сконто» и «Вентспилса» выступал в Ирландии. Местные трибуны непрерывно гонят команду вперед. Тем более нам противостоит крепкий соперник с быстрыми и техничными футболистами. В любом случае мы должны показывать свою игру и не подстраиваться под «Дандолк».

Хотелось бы сказать огромное спасибо болельщикам! Их поддержка нам очень помогла. Приятно видеть настолько заполненную чашу «Борисов-Арены»! Играть в такой атмосфере – классно, – сказал Дубра.