Олег Кононов: «Ростов» и «Краснодар» – два разных по стилю коллектива»

3 августа 2015, 08:24

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился мнением о матче 3-го тура чемпионата России против «Ростова» (0:0).

– Напряженный матч. Думаю, что лучше бы сегодня была результативная ничья, а не нулевая, так было бы интереснее. Те моменты, которые создали команды, были достаточно острые для того, чтобы игра была безголевой.

Надо отдать должное «Ростову», эта команда быстро переходила из обороны в атаку, когда мы позволяли сделать это. Думаю, что игра была равная, но мы действовали позиционно, а «Ростов» на контратаках. Сегодня столкнулись два разных по стилю коллектива.

– На ваш взгляд, «Краснодар» успел восстановиться после «Слована»? Сможет ли ваша команда выдержать плотный график игр?

– Готовы к такому графику, мы все-таки готовились к сезону, рассчитывали на определенное количество игр. Не могу сказать, что выглядим плохо физически , мы идем к совершенству в плане коллективных действий. Есть недочеты в атаке, отборе, но тенденция положительная.

– Ари играет со спадами. Что с ним произошло?

– Не могу сказать, что он сегодня сыграл плохо. Почему я его заменил? Он отдал много сил против «Слована», нужно было усилить и освежить игру.

– Почему сегодня не сыграл Торбинский, который прошлый сезон провел в «Ростове»?

– Учитывал факт, что футболисты против бывших команд играют с двойной энергией, но Диме нужно освоиться в «Краснодаре». Сегодня я хотел его выпустить, но не вышло, так как Газинский стал уставать, и я выбрал другую замену, – сказал Кононов.