Юрий Семин: «Мне Аленичев импонирует тем, что бросил политику и отправился в низы российского футбола»

10 сентября 2015, 08:48

Главный тренер «Анжи» Юрий Семин рад тому, что экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев бросил политическую карьеру.

- На «Спартак» Мурата Якина не ходило столько народу, как сейчас на команду Дмитрия Аленичева. И в самой команде я наблюдаю всплеск эмоций, которого не было со времен Владимира Федотова. Посмотрите, с какой жаждой выходят на поле футболисты.

Мне Аленичев особо импонирует тем, что бросил политическую карьеру и отправился в низы российского футбола. Не из-за денег, а потому что футбол — часть его жизни. В нем он прошел как успешные, так и тяжелые моменты, познал не только большие победы, но и поражения

Он не понаслышке знает нюансы чемпионской игры «Спартака». И болельщики еще сильнее поддерживают красно-белых, лучше ведут себя на трибунах, чувствуя, что во главе команды их человек, который в клубе душой и телом, который их понимает.

Но «Спартак» — сложная команда, вокруг него много советчиков из числа больших руководителей. Выдержит Аленичев давление — все у него будет хорошо, состав у него, на мой взгляд, неплохой, хотя и не такой сильный, как у «Зенита». И не такой стабильный, как у ЦСКА. Но Аленичеву представился хороший шанс, и от него многое зависит, как пойдёт дальше, — сказал Семин.