Гильерме: «Дзюба вписался бы в сборную Бразилии»

7 ноября 2015, 19:29

Голкипер «Локомотива» Гильерме поделился ожиданиями от матча 15-го тура РФПЛ с «Зенитом», а также высказал мнение об игре форвардов соперника.

- Сможете ли показать тот футбол, что и в матче с питерцами на Суперкубок?

- Нам это по силам. Без сомнения, проведем против «Зенита» хороший матч. Наша команда оживилась после трех поражений, игра в Турции помогла.

– На данный момент Халк – лучший футболист в России?

– Конечно!

– И удар его, наверное, самый сильный во всем чемпионате?

– Да, так и есть. Но Халк вообще беспокоит. Он ведь не только по воротам умеет бить, а еще и бегает быстро, и дриблинг у него хороший. Много достоинств. Такого футболиста опасается любой соперник. Попробуем его притормозить.

– Дзюба тоже беспокоит?

– Он сейчас в отличной форме, столько голов уже забил, обрел уверенность. Матч предстоит сложный. Но мы ведь тоже не слабаки. Тем более играем дома, при поддержке болельщиков.

– Вас не удивило, как здорово Дзюба играет в этом сезоне?

– Совершенно нет. Дзюба всегда умел забивать голы. А в команде с футболистами высокого класса стал делать это еще чаще.

– Недавно Халк сказал, что в Бразилии нет такого игрока, как Дзюба. Как считаете, помог бы Артем команде?

Advertisment

– На данный момент сборной действительно не достает такого футболиста, нет игрока штрафной. Странно это говорить, ведь в Бразилии всегда были великие бомбардиры. Но сейчас эта позиция свободна. Я бы сказал, что Дзюба вписался бы в сборную. Возможно, у него бы и получилось.

– «Локомотив» продолжает борьбу с «Зенитом» за вторую позицию, дающую путевку в Лигу чемпионов. Как считаете, команда уже готова в этому турниру?

– Сейчас я считаю, что да. Наша команда стала более зрелой и опытной. Мы готовы сыграть в Лиге чемпионов, – сказал Гильерме.