Жозе Моуриньо: «Летом мы должны улучшить не качество игроков, а динамику команды и эффективность ее действий»

6 февраля 2018, 08:27

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что не будет покупать игроков в атакующую линию грядущим летом.

«Объективно ситуация такова, что теперь у нас стало больше девятых номеров. У нас есть Алексис, у нас есть Лукаку, у нас есть Марсьяль, у нас есть Рэшфорд. Рэшфорд может играть слева и справа, в точности как и Алексис. Все они, за исключением Лукаку, также могут играть в оттяжке, они могут играть второго нападающего.

Так что это плохо для вас, потому что вам нравится иметь повод, чтобы выдумывать истории и спекулировать, особенно летом. Однако я больше не хочу атакующих игроков и не поднимаю эту тему, потому что никто сюда больше не придет.

У нас есть Мата, Лукаку, Рэшфорд, Марсьяль, Алексис. Я не хочу еще атакующих игроков — у вас есть другие позиции для спекуляций на лето. Атакующими же игроками я действительно доволен.

«Мы должны улучшить не качество игроков, а динамику команды и эффективность ее действий, потому что даже в субботу мы могли забить больше, чем дважды», — сказал Моуринью.