Чемпионат Беларуси. Дублеры. 5-й тур. «Смолевичи» сыграли вничью с «Витебском», «Городея» разгромила «Торпедо-БелАЗ» и другие результаты
Чемпионат Беларуси
Дублеры
5-й тур
Смолевичи – Витебск 2:2 (2:0, 0:2)
Витебск: Самович, Бабурченков, Круторожкин, Воропаев, Савеленок, Волков, Моссесов (Камович), Рузин, Наумов (Воробьев), Иванов, Калинченко
Запасные: Скуратов, Денисов, Немченок, Шамшуро, Мандрик
28 апреля, 13.00, ФОК «Октябрьский»
Городея – Торпедо-БелАЗ 3:0
28 апреля, 18.00, «Локомотив» (Минск)
Шахтер – Торпедо Минск 1:0 (0:0, 1:0)
Голы: 1:0 — Казаков (50).
Шахтер: Садовский (Станкевич, 46), Янковский (Свирихин, 65), Распопович (Рогач, 46), Цеван, Фомичев, Валетко, Мосичев, Сотников, Куцепалов (к) (Стаскевич, 72), Джексон (Казаков, 46), Козел (Мироевский, 94+).
Торпедо: Степанов, Шебалин, Шукейлойть, Бурый (Гречихин, 65), Ложевич (Верниковский, 28, Абрамов, 59), Черепович (Куимов, 81), Ловец, Подберезский, Мурашко, Князюк (Топорков, 52), Санец.
Предупреждения: Козел (78), Казаков (91+) — Черепович (37), Верниковский (57), Подберезский (63).
27 апреля, 16.00, стадион «Шахтер»
Неман – Динамо Минск 0:2 (0:1, 0:0)
27 апреля, 13.00, футбольный манеж (Гродно)
БАТЭ – Слуцк 4:1 (2:0, 2:1)
Голы: 1:0 – Тропин (11), 2:0 – Туоминен (30), 3:0 – Туоминен (62), 4:0 – Сень (88), 4:1 – Полоско (90).
БАТЭ: Чичкан, Манаенков, Кисель (к) (Гусев, 78), Шкурдюк, Малькевич, Белезяк, Альшаник, Мухамедов (Сень, 70), Тропин, Ермакович (Потапенко, 78), Туоминен (Рулинский, 70).
Слуцк: Брановец, Кийко, Михновец, Жук, Трубило (Неверовский, 46), Артемьев (Зуевич, 46), Елезаренко (Хотько, 57), Былинкин (к) (Прилищ, 62), Чеботар, Аюи (Полоско, 46), Барисевич (Гордейчик, 72).
Предупреждения: Манаенков (32), Елезаренко (33), Тропин (35), Зуевич (80).
27 апреля, 13.00, Городской стадион
Луч – Днепр 0:2 (0:1, 0:1)
27 апреля, 15.00, БГАТУ
Голы: 0:1 – Концевой (19). 0:2 – Подстрелов (61).
Луч: Давыденок, Гурновский (Рассолько, 68), Тисюк (Волкович, 46), Балачук, Ерусалимов, Татарин (Клишевич, 81), Гречиха, Цвечковский (Акушко, 70), Голоцуков (Дроздович, 63), Артюшкевич (Чижевский, 55), Ломадзе.
Днепр: Белов (Ретиков, 85), Карман, Светилов, Болтрушевич (Кондратович, 68), Нечаев, Концевой (Бобченок, 68), Краснов, Лыско (Ковалев, 59), Кузьменко (Алексеенко, 46), Подстрелов, Гусев.
Предупреждение: Волкович (88).
Минск – Динамо Брест 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – 55, пенальти Афоаква
26 апреля, 17:00
Гомель – Ислочь – 3:2 (1:0, 2:2)
Голы: 1:0 – М.Барсуков (30, пас – Филипенко), 2:0 – Музыченко (53, пас – Климец), 2:1 – Корзун (56), 3:1 – Филипенко (62, пас – Климец), 3:2 – Бурма (67, с пенальти).
Гомель: Гулин, Кружилин (Кенжеев, 90+4), Цырульников, М. Барсуков, Е. Барсуков, Ксензов (Сотников, 77), Данилков (Гурский, 87), Филипенко, Воспуков, Климец (Забродский, 76), Музыченко (Денисенко, 79).
Ислочь: Белый, Шило, Воронцов (Карканица, 65), Потершук (Мазур, 56), Евсеев, Бурма (Садовский, 82), Гончаров (Ситько, 51), Маринич, Максимович (Федченко, 84), Некрашевич (Мельник, 72), Корзун.
Предупреждения: Ксензов (19), Гончаров (35), Корзун (58), М. Барсуков (67), Филипенко (75).
Удаление: Корзун (68).
26 апреля, 16:00