Симеоне после поражения Аргентины: «Месси хорош, но он хорош, потому что у него невероятные партнеры»

22 июня 2018, 14:12
14

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне выступил с критическими высказываниями после поражения сборной Аргентины а ЧМ-2018 от Хорватии (0:3).

Аудиозапись со словами 48-летнего аргентинца в приложении WhatsApp попала в интернет.

«То, что происходит сейчас, происходило со сборной последние четыре года: анархия, никакого управления со стороны Ассоциации футбола Аргентины или других ответственных лиц.

Я вижу потерянную команду. Они должны были начать матч так, как начали с Исландией, со слабой командой. Команда в плохом состоянии.

Но это Аргентина, и я надеюсь, что я не ошибаюсь, и сборная выйдет в плей-офф, потому что Нигерия победит Исландию, и тогда у Аргентины будет возможность победить Нигерию, и если Исландия не выиграет у Хорватии... Теперь все зависит от Исландии, возможно, что они не выиграют ни один из двух матчей.

Понятно, что в раздевалке будет битва. Игроки должны сражаться, пора перестать придуриваться.

Вратарь. Херман (обращается к помощнику Бургосу – прим. Sports.ru), он уже делал это против Испании, Италии. Тогда мяч прошел рядом со штангой. Я говорил, что мне жаль, что он не пропустил тогда, потому что они бы поняли, что если ты облажаешься на чемпионате мира, это будет гол.

Advertisment

Мы всегда говорим, что футболисты важнее всего в этой игре, и это так. Но их роль – 60%, не 90%. Потому что когда лажаем мы, тренеры, это хуже, чем когда это делают игроки. Тренеры играют большую роль в футболе.

Это очень полезно увидеть, что Месси хорош, но он хорош, потому что у него невероятные партнеры. Я задаю тебе вопрос: если бы тебе пришлось выбирать, кого взять в обычную команду – Месси и Роналду – кого бы ты выбрал?» – сказал Симеоне.