Андрей Разин: «Мы должны были на перерыв уходить при счете 4:0, 5:0»

14 июня 2019, 21:44
1

Главный тренер «Минска» Андрей Разин подвел итог матча против «Немана» (2:1).

– Самое главное, что мы очень рады первой победе, которая случилась только в 11-м туре. Долго мы ее ждали, но, считаю, она сегодня полностью заслуженная. Мы должны были на перерыв уходить при счете 4:0, 5:0. Такие моменты, которые не забили, тяжело было не забить.

Хорошо, что еще в конце тайма Сергей Веремко выручил — могли вообще уйти на перерыв при счете 1:1, имея большое преимущество по моментам. Во втором тайме — больше психологический момент. Стали играть «ниже», прижались немного к воротам. Но особой остроты не давали сопернику создавать. Знали, за счет чего он будет играть. И пытались этому противостоять. Дальний удар за момент не считаю. А сами в контратаках имели хорошие возможности, чтобы снять вопрос о победителе еще раньше.

- Игра удавалась Бахару и Яроцкому. Почему их заменили?

– Бахар попросил замену в перерыве. Он приехал из сборной с повреждением. И спасибо ему за то, что он тайм сыграл. А Яроцкий тоже попросил замену. Мы ее уже готовили, потому что видно, что он начинает уставать. А еще и пожаловался на какие-то боли. И третья замена — Насибулина — тоже вынужденная. У него начало сводить ноги. Мы не тренируемся на синтетике — на натуральном поле. Ну и ребята к тому же полностью выложились, – сказал Разин.