Защитник «Немана» Васильев: «В брестском «Динамо» максимальные контракты в районе 350–450 тысяч долларов»

1 апреля 2020, 16:29
7

Российский защитник «Немана» Андрей Васильев поделился мнением о чемпионате Беларуси.

Об особенностях белорусского футбола

Тут есть 4–5 команд, которые могли бы достойно выступать в РПЛ. Здесь очень много силовой борьбы, как в Англии. Конечно, все стараются играть в футбол, но у некоторых команд из-за большого количества молодых или, наоборот, возрастных игроков не всегда это получается. Легионеров здесь тоже хватает.

Сейчас немного ужесточили лимит. Точно не помню, но в составе должно быть минимум шесть или пять белорусов. Молодежи здесь тоже доверяют. Когда я играл и в «Гомеле» и в «Торпедо», было много молодых игроков. И это правильно. Легионеры всё равно рано или поздно уедут.

О зарплатах

Белорусский чемпионат в этом плане сильно отстает от РПЛ. Только, наверное, «БАТЭ», брестское «Динамо» и «Шахтер» могут тягаться с российскими середняками. Там, в принципе, платят неплохие деньги. В остальных командах зарплаты значительно меньше. Но если ты хочешь получать больше, ты и на поле должен показывать больше.

Зарплат по миллиону евро здесь нет ни у кого. Насколько я знаю, например, в брестском «Динамо» максимальные контракты в районе 350–450 тысяч долларов.