Главный тренер сборной Гондураса: «Мы приехали в красивую страну. Наши игроки должны расти не только в футбольном плане, но и в культурном. Они расширили кругозор»

24 марта 2021, 22:58
6

Главный тренер сборной Гондураса Фабиан Който прокомментировал исход товарищеского матча с командой Беларуси (1:1), сообщает «Прессбол».

– Довольны ли приезду в Беларусь?

– Да. Для нас эта поездка важна. Здесь совершенно другие климат, континент, интенсивность. Для нас поездка пошла в плюс. Для большей части игроков сборной, которые играют в нашем чемпионате, прилететь в далекую страну, сыграть в другом ритме — это помогает им расти. Команде это пойдет на пользу.

– Стало ли сюрпризом большое количество фолов со стороны беларусов?

– Нет. Мы готовились и изучали соперника. Не скажу, что жесткость фолов выходила за разумные пределы. В целом, не скажу, что что-то удивило. Мы приехали в красивую страну. Наши игроки должны расти не только в футбольном плане, но и в культурном. Они расширили кругозор.

– Являются ли беларусы более серьезным соперником, чем команды в вашем регионе?

– Это был другой стиль. У нас есть страны, где развит футбол. Там играют в открытый и прямой футбол. Есть страны, которые играют совершенно иначе. В Беларуси мы увидели другой футбол. Он существенно отличается от нашего. У белорусов хорошая игра в защите, могут сыграть один в одного. Это тот опыт, который мы искали.

Advertisment

– Один из игроков играл в маске. Ему удобно?

– Да, я тоже у него спрашивал об этом. Он говорит, что чувствует себя нормально. Он возрастной, ему более 30 лет. В основном в своей карьере играл на местном уровне. Мы знали, что он почувствует разницу. Сегодня я доволен его игрой, – сказал Който.